敗戦から未来へ
山本昌邦+戸塚啓
宝島社 2014.11.08 発刊
⭐⭐⭐
EURO2020準々決勝
【1】2021.07.02(金)25:00KO(24:45WOWOWプライムOA)
スイス対スペイン(サンクトペテルブルク)
(横内洋樹・安永聡太郎)
)【2】2021.07.02(金)28:00(27:45WOWOWプライムOA)
ベルギー対イタリア(ミュンヘン)
(山田泰三・野口幸司)
【3】2021.07.03(土)25:00(24:45WOWOWプライムOA)
チェコ対イタリア(バクー)
【4】2021.07.03(土)28:00(27:45WOWOWプライムOA)
(柄沢晃弘・北澤豪)
EURO2020準決勝
【5】2021.07.06(火)28:00(27:45WOWOWプライムOA)
【2】対【1】(ウエンブレー)
(横内洋樹・関塚隆)
【6】2021.07.07(水)28:00(27:45WOWOWプライムOA)
【4】対【3】(ウエンブレー)
(田中大士・野口幸司)
EURO2020決勝
【7】2021.07.11(日)28:00(27:00WOWOWプライムOA)
【6】対【7】(ウエンブレー)
(柄沢晃弘・野口幸司)
(薮宏太・知念侑李・福長英未)
【ACL・GS】
2021.06.28(月)
19:00 ラーチャブリー0対4名古屋(MD3)
2021.06.29(火)
1:00 G大阪2対2全北(MD2)
2021.06.30(水)
1:00 北京FC対川崎F(MD2)
19:00 C大阪対ポートFC(MD3)
2021.07.02(金)
1:00 チェンライ対G大阪(MD3)
23:00 川崎F対ユナイテッドシティ(MD3)
2021.07.01(木)
23:00 名古屋対ラーチャブリー(MD4)
2021.07.03(土)
19:00 ポートFC対C大阪(MD4)
2021.07.05(月)
1:00 G大阪対チェンライ(MD4)
23:00 ユナイテッドシティ対川崎F(MD4)
2021.07.04(日)
23:00 名古屋対JDT(MD5)
【2021・J1・21節】
2021.06.02(水)
2021.05.12
19:03 名古屋0対2鹿島(豊田スタ)
2021.07.03(土)
18:00 神戸対湘南(ノエスタ)
19:00 仙台対浦和(ユアスタ)
19:00 柏対横浜FM(三協F柏)
19:00 広島対鳥栖(Eスタ)
2021.07.04(日)
13:05 札幌対徳島(札幌厚別)
18:00 清水対大分(アイスタ)
2021.07.17(土)
18:30 福岡対G大阪(ベススタ)
2021.07.21(水)
【2021・J2・21節】
2021.07.03(土)
18:00 水戸対山口(Ksスタ)
18:00 栃木対町田(栃木グリーン)
18:00 千葉対群馬(フクアリ)
18:00 相模原対北九州(ギオンスタ)
18:00 松本対東京V(サンアル)
18:30 京都対長崎(サンガS)
19:00 大宮対山形(NACK)
19:00 金沢対琉球(石川西部)
19:00 磐田対新潟(エコパ)
19:00 岡山対甲府(Cスタ)
2021.07.04(日)
19:00 愛媛対秋田(ニンスタ)
【2021・J3・14節】
2021.07.03(土)
16:00 今治対鹿児島(夢スタ)
18:00 富山対岩手(富山)
19:00 鳥取対沼津(Axis)
2021.07.04(日)
13:00 八戸対藤枝(プラスタ)
15:00 宮崎対福島(ユニスタ)
19:00 長野対岐阜(長野U)
**熊本 試合なし**
【2021・JFL・15節】
2021.07.03(土)
13:00 ヴェルスパ大分対MIOびわこ滋賀(昭和電工ドームサA)
15:00 松江C対Honda FC(島根サ)
**FCマルヤス岡崎 試合なし**
【高円宮杯U-18プレミアEAST・9節】
2021.07.04(日)(無観客)
16:00 柏U-18対市立船橋高(日立柏総合)
16:00 横浜FC・Y対清水Y(LEOC)
17:00 浦和Y対大宮U18(駒場)←延期
【高円宮杯U-18プリンス関東・9節】
2021.07.03(土)
2021.07.04(日)
11:00 前橋育英高対三菱養和Y(前橋育英高高崎G)(保護者のみ観戦可)
16:00 昌平高対鹿島Y(昌平高)(無観客)
16:00 東京V・Y対矢板中央高(ヴェルディG)(無観客)
2021.08.18(水)
17:00 川崎F・U-18対山梨学院高(富士通スタジアム川崎)(無観客)
【2021・なでしこリーグ・1部・14節】
2021.07.03(土)
15:00 大和S対伊賀FC(小机F)
2021.07.04(日)
15:00 A・ハリマ対オルカ鴨川(ウインク)
16:00 S世田谷対愛媛L(味フィ西が丘=北区)
【EURO2020・QF】
2021.07.03(土)
1:00 【1】スイス対スペイン(サンクトペテルブルク)
4:00 【2】ベルギー対イタリア(ミュンヘン)
2021.07.04(日)
【EURO2020・SF】
2021.07.07(水)
4:00 【2】勝者対【1】勝者(ロンドン)
2021.07.08(木)
4:00 【4】勝者対【M3】勝者(ロンドン)
【EURO2020・FINAL】
2021.07.12(月) 4:00KO(ロンドン)
**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。
【東京OP U-24代表発表】
2021.06.22 14:00~
【AFCチャンピオンズリーグ】MD1
2021.06.22(火)
23:00 JDT対名古屋(ラジャマンガラ・スタジアム)
2021.06.24(水)
2021.06.25(金)
23:00 タピネス対G大阪(ロコモティフ)
19:00 名古屋対浦項(ラジャマ)
2021.06.27(日)
【2021・J1・19節】
2021.06.23(水)
19:00 仙台対清水(ユアスタ)
19:00 柏対浦和(三協F柏)
19:00 大分対鹿島(昭和電工ドーム)
【2021・J1・20節】
2021.06.27(日)
18:30 鹿島対札幌(カシマ)
19:00 浦和対福岡(埼玉)
19:00 FC東京対大分(味スタ)
19:00 湘南対柏(レモンガスS)
【2021・J2・19節】
2021.06.21(月)
19:03 秋田0対2新潟(ソユスタ)
【2021・J2・20節】
2021.06.26(土)
14:00 長崎対磐田(トラスタ)
15:00 秋田対相模原(ソユスタ)
18:00 東京V対栃木(味スタ)
18:00 新潟対水戸(デンカS)
18:30 京都対岡山(サンガS)
18:30 琉球対松本(タピスタ)
19:00 山形対金沢(NDスタ)
19:00 北九州対千葉(ミクスタ)
2021.06.27(日)
19:00 町田対愛媛(Gスタ)
19:00 山口対大宮(みらスタ)
【2021・J3・13節】
2021.06.26(土)
17:00 岩手対YS横浜(いわスタ)
17:00 藤枝対宮崎(藤枝サ)
18:00 富山対今治(富山)
18:00 讃岐対熊本(ピカスタ)
19:00 鳥取対福島(Axis)
2021.06.27(日)
16:00 沼津対長野(愛鷹)
19:00 岐阜対鹿児島(長良川)
**八戸 試合なし**
【2021・JFL・7節】(延期分)
2021.06.23(水)
13:00 高知U対奈良クラブ(春野陸)
【2021・JFL・14節】
2021.06.26(土)
13:00 HONDA FC対高知U(都田)
13:00 MIOびわこ滋賀対松尾C(東近江)
15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対ソニー仙台(AGF鈴鹿)
2021.06.27(日)
13:00 東京武蔵野U対ヴィアティン三重(味フィ西が丘=北区)
** いわきFC 試合なし**
【95回関東大学リーグ・1部・8節】(延期分)
2021.06.23(水)
17:30 早大対順大(非公開)
【95回関東大学リーグ・1部・11節】(前期最終節)
2021.06.26(土)
11:30 順大対駒大(中台)
14:00 明大対早大(中台)
14:00 立正大対流経大(非公開)
14:00 慶大対筑波大(非公開)
11:30 国士大対拓大(非公開)←延期に変更
14:00 法大対桐蔭大(非公開)
【95回関東大学リーグ・2部・11節】(前期最終節)
2021.06.27(日)
11:30 専大対中大(非公開)
14:00 日大対東学大(非公開)
14:00 東国大対立大(非公開)
【高円宮杯U-18プレミアEAST・8節】(無観客)
2021.06.26(土)
11:00 大宮U18対横浜FM・Y(NTT志木)←延期に変更
17:00 FC東京U-18対浦和Y(武蔵野苑)
2021.06.27(日)
11:00 市立船橋高対清水Y(法典)
【高円宮杯U-18プリンス関東・8節】
2021.06.26(土)
11:00 矢板中央高対帝京高(矢板中央高:ホーム保護者のみ観戦可)
16:00 前橋育英高対鹿島Y(前橋育英・高崎G:ホーム保護者のみ観戦可)
16:00 桐生第一高対昌平高(あずま:ホーム保護者のみ観戦可)
16:30 三菱養和Y対川崎F・Y(巣鴨G:ホーム保護者のみ観戦可)
2021.06.27(日)
16:00 山梨学院高対東京V・Y(和戸:ホーム保護者のみ観戦可)
【なでしこリーグ・1部・13節】
2021.06.26(土)
13:00 コノミヤ対アンジュ(高槻高萩)
13:00 愛媛L対A・ハリマ(愛媛球)
14:00 オルカ対大和S(袖ケ浦)
2021.06.27(日)
13:00 伊賀FC対名古屋(上野)
**注意**間違い、(急な)変更・延期・注意などあるかもしれません。
2021.06.15(火)
19:25 日本 5対1 タジキスタン(パナスタ)(フジ・BS1)
【天皇杯 JFA第101回全日本サッカー選手権大会・2回戦】
2021.06.16(水)
【M31】18:00 広島対おこしやす京都(Eスタ)
【M52】18:00 東京V対岡山(味フィ西が丘=北区)
【M53】18:00 神戸対鈴鹿ポイントゲッターズ(ノエスタ)
【2021・J1・18節】
2021.04.14(水)
18:03 C大阪1対2徳島(ヤンマー長居)
19:03 鳥栖0対1G大阪(駅スタ)
2021.06.19(土)
13:00 福岡対神戸(ベススタ)
14:00 札幌対大分(札幌厚別)
19:00 広島対柏(Eスタ)
2021.06.20(日)
17:00 鹿島対仙台(カシマ)
19:00 浦和対湘南(埼玉)
2021.07.17(土)
18:30 清水対川崎F(アイスタ)
【2021・J2・19節】
2021.06.19(土)
18:00 栃木対長崎(カンセキ)
18:00 松本対大宮(サンアル)
19:00 金沢対京都(石川西部)
19:00 磐田対千葉(ヤマハ)
19:00 岡山対琉球(Cスタ)
2021.06.20(日)
15:00 相模原対東京V(ギオンスタ)
18:00 水戸対山形(Ksスタ)
19:00 群馬対町田(正田スタ)
19:00 北九州対愛媛(ミクスタ)
【2021・J3・12節】
2021.06.19(土)
17:00 岩手対沼津(いわスタ)
19:00 鹿児島対八戸(白波スタ)
2021.06.20(日)
14:00 長野対富山(長野U)
15:00 宮崎対讃岐(ユニスタ)
16:00 今治対岐阜(夢スタ)
**福島 試合なし**
【2021・JFL・13節】
2021.06.19(土)
2021.06.20(日)
13:00 松江C対FCマルヤス岡崎(松江)
13:00 高知U対ホンダロックSC(春野陸)
** 鈴鹿ポイントゲッターズ 試合なし**
【95回関東大学リーグ・1部・10節】
2021.06.19(土)
11:30 明大対順大(フクアリ)
延期 駒大対国士大(フクアリ)
11:30 立正大対筑波大(非公開)
延期 流経大対拓大
2021.06.20(日)
【95回関東大学リーグ1部・2部】延期分
2021.06.16(水)(非公開)
15:30 立大1対2東海大(2部)
17:30 慶大対拓大(1部)
17:30 順大対桐蔭大(1部)
【95回関東大学リーグ・2部・10節】
2021.06.20(日)
14:00 日体大対日大(非公開)
11:30 神大対立大(非公開)
14:00 東海大対東学大(非公開)
14:00 東洋大対東国大(非公開)
14:00 中大対産能大(非公開)
【なでしこリーグ・1部・12節】
2021.06.19(土)
13:00 S世田谷対C大阪堺(駒沢陸上)
13:00 名古屋対オルカ(名古屋港)
2021.06.20(日)
13:00 大和S対愛媛L(小机F)
13:00 A・ハリマ対ニッパツ(五色台)
14:00 アンジュ対伊賀FC(びんご)
**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。