【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/28(月)~ 7/4(日)

ACL・GS】

2021.06.28(月)

19:00 ラーチャブリー0対4名古屋(MD3)

2021.06.29(火)

1:00 G大阪2対2全北(MD2)

2021.06.30(水)

1:00 北京FC対川崎F(MD2)

19:00 C大阪対ポートFC(MD3)

2021.07.02(金)

1:00 チェンライ対G大阪(MD3)

23:00 川崎F対ユナイテッドシティ(MD3)

2021.07.01(木)

23:00 名古屋対ラーチャブリー(MD4)

2021.07.03(土)

19:00 ポートFC対C大阪(MD4)

2021.07.05(月)

1:00 G大阪対チェンライ(MD4)

23:00 ユナイテッドシティ対川崎F(MD4)

2021.07.04(日)

23:00 名古屋対JDT(MD5

 

【2021・J1・21節】

2021.06.02(水)

19:03 横浜FC0対2川崎Fニッパツ

2021.05.12

19:03 名古屋0対2鹿島(豊田スタ)

2021.07.03(土)

18:00 神戸対湘南(ノエスタ

19:00 仙台対浦和(ユアスタ

19:00 柏対横浜FM(三協F柏)

19:00 広島対鳥栖(Eスタ)

2021.07.04(日)

13:05 札幌対徳島(札幌厚別)

18:00 清水対大分(アイスタ)

2021.07.17(土)

18:30 福岡対G大阪(ベススタ)

2021.07.21(水)

19:00 C大阪FC東京ヨドコウ

 

【2021・J2・21節】

2021.07.03(土)

18:00 水戸対山口(Ksスタ

18:00 栃木対町田(栃木グリーン)

18:00 千葉対群馬(フクアリ

18:00 相模原対北九州(ギオンスタ)

18:00 松本対東京V(サンアル)

18:30 京都対長崎(サンガS)

19:00 大宮対山形(NACK)

19:00 金沢対琉球(石川西部)

19:00 磐田対新潟(エコパ)

19:00 岡山対甲府(Cスタ)

2021.07.04(日)

19:00 愛媛対秋田(ニンスタ

【2021・J3・14節】

2021.07.03(土)

16:00 今治対鹿児島(夢スタ)

18:00 富山対岩手(富山)

19:00 鳥取対沼津(Axis)

2021.07.04(日)

13:00 八戸対藤枝(プラスタ)

15:00 YS横浜対讃岐(ニッパツ

15:00 宮崎対福島(ユニスタ)

19:00 長野対岐阜(長野U)

**熊本 試合なし**

 

【2021・JFL・15節】

2021.07.03(土)

13:00 ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀昭和電工ドームサA)

13:00 FCティアモ枚方FC大阪(万博)

15:00 ソニー仙台いわきFC石巻フ)

15:00 ヴィアティン三重ラインメール青森(アサスタ)

15:00 松江C対Honda FC(島根サ)

15:00 ホンダロックSC対東京武蔵野U(宮崎市

15:00 高知U対FC刈谷宿毛陸)

16:00 奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズ(奈良橿原)

**FCマルヤス岡崎 試合なし**

 

高円宮杯U-18プレミアEAST・9節】

2021.07.04(日)(無観客)

11:00 青森山田高対FC東京U-18青森山田高)

15:00 横浜FM・Y対流経大柏高(小机)

16:00 柏U-18対市立船橋高(日立柏総合)

16:00 横浜FC・Y対清水Y(LEOC)

17:00 浦和Y対大宮U18(駒場)←延期

高円宮杯U-18プリンス関東・9節】

2021.07.03(土)

16:00 帝京高対桐生第一高(帝京大千住G)(無観客)

2021.07.04(日)

11:00 前橋育英高対三菱養和Y(前橋育英高高崎G)(保護者のみ観戦可)

16:00 昌平高対鹿島Y(昌平高)(無観客)

16:00 東京V・Y対矢板中央高(ヴェルディG)(無観客)

2021.08.18(水)

17:00 川崎F・U-18対山梨学院高(富士通スタジアム川崎)(無観客)

【2021・なでしこリーグ・1部・14節】

2021.07.03(土)

15:00 ニッパツC大阪堺(ニッパツ

15:00 大和S対伊賀FC(小机F)

2021.07.04(日)

15:00 A・ハリマ対オルカ鴨川(ウインク)

16:00 S世田谷対愛媛L(味フィ西が丘=北区)

17:00 アンジュ対F日体大ミツトヨ

 

【EURO2020・QF】

2021.07.03(土)

1:00 【1】スイス対スペイン(サンクトペテルブルク

4:00 【2】ベルギー対イタリア(ミュンヘン

2021.07.04(日)

1:00 【3】チェコデンマーク(バクー)

4:00 【4】ウクライナイングランド(ローマ) 

【EURO2020・SF】

2021.07.07(水)

4:00 【2】勝者対【1】勝者(ロンドン)

2021.07.08(木)

4:00 【4】勝者対【M3】勝者(ロンドン)

【EURO2020・FINAL】

2021.07.12(月) 4:00KO(ロンドン)

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。