【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー 6/20~6/26

スタジアに行かなきゃ始まらない!

   6/20(月)~ 6/26(日)

【第102回天皇杯・3回戦】

2022.06.22(水)

18:00 札幌対甲府JITスタ)

18:30 湘南対磐田(レモンS)

18:30 福岡対岩手(いわスタ)

19:00 川崎F対東京V(等々力)

19:00 FC東京対長崎(トラスタ)

19:00 鹿島対大宮(NACK)

19:00 G大阪対大分(パナスタ)

19:00 名古屋対金沢(石川西部)

19:00 C大阪対仙台(ユアスタ

19:00 横浜FM対栃木(カンセキ

19:00 清水対京都(アイスタ)

19:00 鳥栖対熊本(えがおS)

19:00 神戸対山口(維新みらい)

19:00 柏対徳島(鳴門大塚

19:00 浦和対群馬(正田スタ)

19:00 広島対横浜FCニッパツ

 

なでしこジャパン・親善試合】

2022.06.25(土)

2:45 セルビア女子代表対なでしこジャパンセルビア

2022.06.28(火)

0:15 フィンランド女子代表対なでしこジャパンフィンランド

 

【2022・J1・18節】

2022.06.25(土)

16:00 横浜FM対柏(日産スタ)

18:30 福岡対広島(ベススタ)

19:00 川崎F対磐田(等々力)

2022.06.26(日)

14:00 札幌対G大阪(札幌ドーム)

18:00 名古屋対鹿島(豊田スタ)

18:00 C大阪対清水(ヨドコウ

18:00 神戸対浦和(ノエスタ

18:30 京都対湘南(サンガS)

19:00 鳥栖FC東京(駅スタ)

【2022・J2・23節

2022.06.25(土)

16:00 仙台対山形(ユアスタ

18:00 水戸対岡山(Ksスタ

19:00 長崎対秋田(トラスタ)

19:00 熊本対大分(えがおS)

2022.06.26(日)

14:00 千葉対東京V(フクアリ

18:00 栃木対岩手(カンセキ

18:00 横浜FC対新潟(ニッパツ

18:00 徳島対群馬(鳴門大塚

18:30 琉球対町田(タピスタ)

18:30 大宮対金沢(NACK)

19:00 山口対甲府(みらスタ)

【2022・J3・14節】

2022.06.25(土)

17:00 YS横浜対藤枝(ニッパツ

18:00 富山対長野(富山)

18:30 鳥取対相模原(Axis)

19:00 愛媛対鹿児島(ニンスタ

2022.06.26(日)

14:00 八戸対福島(プラスタ)

15:00 宮崎対岐阜(ユニスタ)

16:30 今治対沼津(夢スタ)

18:00 松本対いわき(サンアル)

18:00 北九州対讃岐(ミクスタ)

【2022・JFL・13節】

2022.06.25(土)

13:00 ラインメール青森対高知U(カクスタ)

13:00 ホンダロックSCFCティアモ枚方(宮崎県)

15:00 東京武蔵野U対Honda FC(味フィ西が丘=北区)

2022.06.26(日)

13:00 MIOびわこ滋賀FC大阪(東近江)

13:00 FCマルヤス岡崎ヴィアティン三重豊橋

15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対FC神楽しまね(三交鈴鹿

15:00 奈良クラブソニー仙台(ロートF)

15:00 クリアソン新宿対ヴェルスパ大分(味スタAGF=飛田給

 

高円宮杯Uー18プレミアEAST・9節】

2022.06.22(水)

17:00 FC東京U-18市立船橋高(武蔵野苑・保護者のみ)

高円宮杯U-18プリンス関東・7節】

2022.06.25(土)

16:00 昌平高対浦和Y(昌平G)

16:00 帝京高対鹿島学園高(帝京大千住G・ホームチーム保護者のみ)

2022.06.26(日)

16:00 鹿島Y対三菱養和Y(カシマサブG・有観客)

16:00 西武台高対東京V・Y(西武台高第2G)

16:00 流経大柏高B対矢板中央高(流経大柏高G)

 

**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。

 

 

 

 

週間サッカーカレンダー 6/13~6/19

  スタジアに 行かなきゃ

            始まらない!

   6/13(月)~ 6/19(日)

【日本代表】

2022.06.02(木)

19:00 日本 4対1 パラグアイ(札幌ドーム)

2022.06.06(月)

19:20 日本 0対1 ブラジル(国立競技場)

2022.06.10(金)(KIRIN CUP SOCCER2022)

15:15 チリ 0対2 チュニジアノエスタ

18:55 日本 4対1 ガーナ(ノエスタ

2022.06.14(火)(KIRIN CUP SOCCER2022)

15:15 チリ対ガーナ(パナスタ)

18:55 日本対チュニジア(パナスタ)

【U-21日本代表】

AFC U23アジアカップウズベキスタン2022)

2022.06.03(金)

22:00 UAE1対2 日本

2022.06.06(月)

22:00 日本 0対0サウジアラビア

2022.06.09(木)

22:00 日本 3対2タジキスタン

準々決勝 2022.06.12(日)

22:00 U-23韓国 0対3 U-21日本

準決勝  2022.06.16(木)

1:00 U-21ウズベキスタン対U-21日本

3位決定戦 2022.06.18(土)

22:00

決勝   2022.06.19(日)

22:00

 

【2022・J1・17節】

2022.06.18(土)

18:00 鹿島対京都(カシマ)

18:00 湘南対FC東京(レモンS)

18:00 清水対福岡(アイスタ)

18:00 磐田対鳥栖ヤマハ

19:00 浦和対名古屋(埼玉)

19:00 川崎F対札幌(等々力)

19:00 G大阪横浜FM(パナスタ)

19:00 広島対C大阪(Eスタ)

【2022・J2・16節】

2022.06.15(水)

18:00 岩手対山形(いわスタ)

【2022・J2・22節】

2022.06.18(土)

14:00 千葉対大宮(フクアリ

18:00 岩手対徳島(いわスタ)

18:00 仙台対横浜FCユアスタ

18:00 栃木対大分(栃木グ)

18:00 東京V対山口(味スタ)

18:00 熊本対水戸(えがおS)

19:00 山形対甲府NDスタ

19:00 岡山対琉球(Cスタ)

19:00 長野対群馬(トラスタ)

2022.06.19(日)

14:00 新潟対秋田(デンカS)

18:00 町田対金沢(Gスタ)

【2022・J3・8節】

2022.06.15(水)

19:00 八戸対相模原(プラスタ)

【2022・J3・13節】

2022.06.18(土)

17:00 福島対岐阜(とうスタ)

18:00 相模原対讃岐(ギオンスタ)

18:00 愛媛対松本(ニンスタ

19:00 鹿児島対YS横浜(白波スタ)

2022.06.19(日)

13:00 いわき対北九州(Jスタ)

13:00 鳥取対宮崎(チュスタ)

14:00 藤枝対今治(藤枝サ)

16:00 長野対八戸(長野U)

18:00 富山対沼津(富山)

【2022・JFL・11節】

2022.06.13(月)

18:30 奈良クラブホンダロックSC(橿原)

【2022・JFL・12節】

2022.06.18(土)

13:00 Honda FC対クリアソン新宿(都田)

13:00 ソニー仙台ホンダロックSC(めぐみB)

14:30 FCティアモ枚方対東京武蔵野U(たまりく)

2022.06.19(日)

14:30 ヴェルスパ大分FCマルヤス岡崎(JLスタ)

13:00 FC神楽しまね対奈良クラブ(松江)

13:00 FC大阪鈴鹿ポイントゲッターズ(花園第1G)

13:00 ヴィアティン三重ラインメール青森(アサスタ)

13:00 高知U対MIOびわこ滋賀(春野陸)

【96回関東大学リーグ・1部・10節】

2022.06.15(水)

18:00 流経大対明大(非公開)

18:00 駒大対法大(非公開)

18:00 早大対桐蔭大(非公開)

18:00 筑波大対順大(非公開)

18:00 国士大対拓大(非公開)

18:00 東国大対東洋大(非公開)

【96回関東大学リーグ・1部・11節】

2022.06.18(土)(前期最終戦

14:00 流経大対駒大(非公開)

14:00 明大対筑波大(非公開)

14:00 法大対早大(非公開)

14:00 国士大対東洋大(非公開)

14:00 順大対東国大(中台)

14:00 桐蔭大対拓大(非公開)

高円宮杯U-18プレミアEAST・9節】

2022.06.18(土)

14:00 横浜FC・Y対川崎F・U-18(保土ヶ谷・保護者のみ)

14:00 JFA福島U-18対横浜FM・Y(時の栖:有観客)

2022.06.19(日)

11:00 大宮U18対柏U-18(埼玉2002第2G・保護者のみ)

2022.06.22(水)

17:00 FC東京U-18市立船橋高(武蔵野苑・保護者のみ)

高円宮杯U-18プリンス関東・第1節】

2022.06.18(土)

15:00 浦和Y対流経大柏高(埼玉第3G)

なでしこリーグ・1部・14節】

2022.06.18(土)

13:00 S日体大C大阪堺(ニッパツ

13:00 名古屋対S世田谷(CSア港)

13:00 スペ大阪対バニーズ(JG堺S1)

2022.06.19(日)

13:00 Aハリマ対愛媛L(五色台)

13:00 アンジュ対オルカ(広島ス)

15:00 ニッパツ伊賀FCニッパツ

 

**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。

 

週間サッカーカレンダー 5/30~6/12

  スタジアに 行かなきゃ

            始まらない!

   5/30(月)~ 6/12(日)

【日本代表】

2022.06.02(木)

19:00 日本対パラグアイ(札幌ドーム)

2022.06.06(月)

19:20 日本対ブラジル(国立競技場)

2022.06.10(金)(KIRIN CUP SOCCER2022)

15:15 チリ対チュニジアノエスタ

18:55 日本対ガーナ(ノエスタ

2022.06.14(火)(KIRIN CUP SOCCER2022)

15:15 チリorチュニジア対ガーナ(パナスタ)

18:55 日本対チリorチュニジア(パナスタ)

【U-21日本代表】AFC U23アジアカップウズベキスタン2022)

2022.06.03(金)

22:00 UAE対日本

2022.06.06(月)

22:00 日本対サウジアラビア

2022.06.09(木)

22:00 日本対タジキスタン

準々決勝 2022.06.11or2022.06.12

準決勝  2022.06.15

3位決定戦 2022.06.18

決勝   2022.06.19

【U-19日本代表】(第48回モーリスレベロトーナメント)

2022.05.31(火)

21:00 U-19日本対アルジェリア

2022.06.03(金)

21:00 U-19日本対コモロ

2022.06.06(月)

21:00 U-19日本対コロンビア

2022.06.09(木) 準決勝

2022.06.12(日) 3位決定戦&決勝戦

【U-16日本代表】(U-16 INTERNATIONAL DREAM CUP 2022 JAPAN)

2022.06.08(水)

15:00 U-16メキシコ対U-16ウルグアイユアスタ

18:00 U-16日本対U-16韓国(ユアスタ

2022.06.10(金)

15:00 U-16韓国対U-16メキシコ(ユアスタ

18:00 U-16日本対U-16ウルグアイユアスタ

2022.06.12(日)

11:30 U-16ウルグアイ対U-16韓国(ユアスタ

14:30 U-16日本対U-16メキシコ(ユアスタ

 

【2022・YLC・PO・1ST】

2022.06.04(土)

14:00 札幌対広島(札幌ドーム)

16:00 名古屋対京都(CS港)

16:00 C大阪対湘南(ヨドコウ

18:00 福岡対鹿島(ベススタ)

【2022・YLC・PO・2ND】

2022.06.11(土)

15:00 鹿島対福岡(カシマ)

16:00 広島対札幌(Eスタ)

18:00 湘南対C大阪(レモンS)

18:30 京都対名古屋(サンガS)

 

【第102回天皇杯:2回戦】

2022.06.01(水)

18:00 川崎F対札幌大(等々力)

18:00 湘南対ヴェルフェ(レモンS)

18:00 甲府対環太平洋大(JITスタ)

18:00 神戸対富山(ノエスタ

18:00 広島対ロックSC(福山通運ローズスタジアム)

19:00 東京V対秋田(味スタ)

19:00 磐田対松本(ヤマハ

19:00 福岡対沖縄SV(ベススタ)

19:00 町田対岩手(Gスタ)

19:00 長崎対鹿児島(トラスタ)

19:00 琉球対大宮(タピック県総ひやごんスタジアム)

19:00 鹿島対新潟医療福祉大(カシマ)

19:00 G大阪対岐阜(パナスタ)

19:00 大分対島根(昭和電工ドーム)

19:00 名古屋対同志社大パロマ瑞穂ラクビー場)

19:00 千葉対金沢(フクアリ

19:00 C大阪対関大(ヨドコウ

19:00 仙台対Honda FC(ユアスタ

19:00 横浜FM鈴鹿ポイントゲッターズ(ニッパツ

19:00 岡山対栃木(Cスタ)

19:00 清水対周南公立大(アイスタ)

19:00 京都対高知U(たけびしスタジアム京都)

19:00 鳥栖ヴェルスパ大分(駅スタ)

19:00 新潟対熊本(デンカS)

19:00 水戸対山口(Ksスタ

19:00 柏対筑波大(三協F柏)

19:00 徳島対福山(鳴門大塚

19:00 浦和対福島(駒場

19:00 山形対群馬(NDスタ

2022.06.08(水)

18:00 札幌対桐蔭横浜大(札幌厚別)

19:00 FC東京対富士大(味スタ)

19:00 横浜FCソニー仙台ニッパツ

【2022・J2・20節】

2022.06.04(土)

16:00 徳島対新潟(鳴門大塚

18:00 岡山対金沢(Cスタ)

2022.06.05(日)

14:00 秋田対熊本(ソユスタ)

14:00 山形対琉球NDスタ

14:00 大宮対水戸(NACK)

14:00 千葉対仙台フクアリ

14:00 横浜FC対東京V(ニッパツ

14:00 山口対群馬(みらスタ)

14:00 大分対町田(昭和電工ドーム)

16:00 岩手対甲府(いわスタ)

18:00 栃木対長崎(カンセキ

【2022・J2・21節】

2022.06.11(土)

18:00 甲府対千葉(JITスタ)

18:00 金沢対横浜FC(石川西部)

18:00 徳島対仙台(鳴門大塚

18:30 琉球対長崎(タピスタ)

19:00 大分対新潟(昭和電工ドーム)

2022.06.12(日)

13:00 山口対岡山(みらスタ)

14:00 秋田対大宮(ソユスタ)

14:00 水戸対山形(Ksスタ

14:00 町田対熊本(Gスタ)

18:00 群馬対栃木(正田スタ)

18:00 東京V対岩手(味スタ)

【2022・J3・11節】

2022.06.04(土)

13:00 YS横浜対いわき(ニッパツ

13:00 相模原対北九州(ギオンスタ)

2022.06.05(日)

13:00 福島対藤枝(とうスタ)

13:00 鳥取対松本(Axis)

13:00 今治対愛媛(夢スタ)

13:00 宮崎対長野(ユニスタ)

13:00 鹿児島対沼津(白波スタ)

14:00 富山対讃岐(富山)

19:00 岐阜対八戸(長良川

【2022・J3・12節】

2022.06.11(土)

14:00 松本対藤枝(サンアル)

2022.06.12(日)

13:00 沼津対YS横浜(愛鷹)

14:00 八戸対鳥取(プラスタ)

14:00 岐阜対鹿児島(長良川

14:00 讃岐対いわき(ピカスタ)

14:00 北九州対福島(ミクスタ)

14:00 宮崎対富山(ユニスタ)

16:00 長野対愛媛(長野U)

16:00 今治対相模原(夢スタ)

【2022・JFL・10節】

2022.06.04(土)

13:00 ソニー仙台対クリアソン新宿(角田)

13:00 FC大阪奈良クラブ(服部陸)

14:30 FCティアモ枚方FCマルヤス岡崎(たまりく)

2022.06.05(日)

13:00 Honda FC対ラインメール青森(都田)

13:00 ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀(日田)

13:00 ヴィアティン三重鈴鹿ポイントゲッターズ(アサスタ)

13:00 高知U対FC神楽しまね(宿毛陸)

13:00 ホンダロックSC対東京武蔵野U(宮崎市

【2022・JFL・11節】

2022.06.11(土)

13:00 東京武蔵野U対ソニー仙台(味スタAGF=飛田給

2022.06.12(日)

13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対高知U(三交鈴鹿

13:00 FC神楽しまね対FC大阪(島根サ)

13:00 ラインメール青森ヴェルスパ大分新青森球)

13:00 FCマルヤス岡崎対Honda FC(マルヤス龍北)

13:00 クリアソン新宿対FCティアモ枚方(味スタAGF=飛田給

15:00 MIOびわこ滋賀ヴィアティン三重甲賀

18:30 奈良クラブホンダロックSC(奈良橿原)

【第96回関東大学リーグ・1部・4節】

2022.06.01(水)(延期分)

18:00 法大対順大(非公開)

【第96回関東大学リーグ・1部・8節】

2022.06.05(日)

11:00 筑波大対桐蔭大(流経大フィールド)

14:00 流経大対法大 (流経大フィールド)

11:00 明大対国士大(多摩陸)

14:00 駒大対早大 (多摩陸)

14:00 順大対東洋大(第一カッターフィールド)

14:00 拓大対東国大(非公開)

【第96回関東大学リーグ・1部・9節】

2022.06.11(土)

11:00 早大対順大(味フィ西が丘=北区)

14:00 明治対法大(味フィ西が丘=北区)

11:00 桐蔭大対東国大(ひたちなか

14:00 駒大対筑波大 (ひたちなか

11:00 拓大対東洋大 (非公開)

14:00 流経大対国士大(非公開)

【2022・なでしこリーグ・1部・12節】

2022.06.04(土)

12:00 S日体大伊賀FC保土ヶ谷

16:00 名古屋対C大阪堺(豊田陸上)

2022.06.05(日)

13:00 オルカ対バニーズ(鴨陸)

13:00 スペ大阪対愛媛L(万博)

13:00 Aハリマ対S世田谷(びんご)

【2022・なでしこリーグ・1部・13節】

2022.06.11(土)

13:00 バニーズ対アンジュ(敷島)

2022.06.12(日)

13:00 伊賀FC対オルカ(上野)

13:00 C大阪堺対Aハリマ(ヨドコウ

13:00 愛媛L対名古屋(愛媛球)

14:00 S世田谷対スペ大阪(味フィ西が丘=北区)

15:00 ニッパツ対S日体大ニッパツ

 

**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。

週間サッカーカレンダー 5/16~5/22

   スタジアに 行かなきゃ

            始まらない!

   5/16(月)~ 5/22(日)

【第102回天皇杯・1回戦】

2022.05.21(土)

12:00 今治沖縄SVニンスタ

13:00 札幌大対PEGASUS(札幌厚別)

13:00 矢板対長井(栃木グ)

13:00 松本対北陸大(サンアル)

13:00 岐阜対中京大長良川

13:00 和歌山対関西大(紀三井寺

13:00 福島対ノースアジア大(とうスタ)

13:00 ホンダロックSCマリーゴールド(ユニスタ)

13:00 ソニー仙台対東国FC(めぐみ野)

2022.05.22(日)

13:00 上武大対富士大(アース群)

13:00 鹿児島対北九州(白波スタ)

13:00 八戸対新潟医療福祉大(プラスタ)

13:00 MD長崎対しまね(長崎市

13:00 福井U対同大(福井)

13:00 奈良対Honda FC(ロートF)

13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対HARIMA(三交鈴鹿

13:00 B.KASHIMA対高知U(駅スタ)

13:00 鳥取ヴェルスパ大分(Axis)

13:00 桐蔭大対立正大(レモンS)

13:00 滋賀対IPU(東近江)

13:00 富山対藤枝(高岡)

13:00 筑波大対浦安(ひたちなか

13:00 福山C対FC徳島(Eスタ)

15:00 高松大対周南公立大(ピカスタ)

【2022・YLC・6節】

2022.05.18(水)

19:00 G大阪対鹿島(パナスタ・A)

19:00 大分対C大阪昭和電工ドーム・A)

19:00 清水対広島(アイスタ・B)

19:00 徳島対名古屋(鳴門大塚・B)

19:00 札幌対鳥栖(札幌ドーム・C)

19:00 柏対京都(三協F柏・C)

19:00 FC東京対福岡(味スタ・D)

19:00 湘南対磐田(レモンS・D)

【2022・J1・11節】

2022.05.18(水)(延期分)

19:00 神戸対川崎Fノエスタ

19:30 浦和対横浜FM(埼玉)

【2022・J1・14節】

2022.05.21(土)

13:00 広島対京都(Eスタ)

14:00 清水対名古屋(アイスタ)

14:00 C大阪G大阪ヨドコウ

15:00 FC東京対柏(味スタ)

15:00 湘南対神戸(レモンS)

17:00 浦和対鹿島(埼玉)

17:00 鳥栖川崎F(駅スタ)

19:00 福岡対横浜FM(ベススタ)

2022.05.22(日)

15:00 磐田対札幌(ヤマハ

【2022・J2・15節】

2022.05.18(水)(延期分)

19:00 大宮対岩手(NACK)

【2022・J2・17節】

2022.05.21(土)

13:00 熊本対千葉(えがおS)

14:00 秋田対東京V(ソユスタ)

14:00 大宮対仙台(NACK)

14:00 新潟対横浜FC(デンカS)

14:00 金沢対山形(石川西部)

14:00 徳島対栃木(鳴門大塚

16:00 水戸対岩手(Ksスタ

18:00 岡山対大分(Cスタ)

19:00 琉球甲府(タピスタ)

2022.05.22(日)

14:00 町田対群馬(Gスタ)

14:00 山口対長崎(みらスタ)

【2022・J3・4節】

2022.05.18(水)(延期分)

19:00 岐阜対鳥取長良川

【2022・J3・7節】

2022.05.19(木)(延期分)

19:00 相模原対YS横浜ギオンスタ)

【96回関東大学リーグ・1部・延期分】

2022.05.18(水)

18:00 法大対国士大(非公開)

18:00 流経大東洋大(非公開)

2022.05.22(日)

11:00 法大対東洋大(非公開)

14:00 駒大対国士大(非公開)

高松宮杯プレミアEAST・8節】

2022.05.21(土)

13:00 横浜FC・Y対前橋育英高(小机:保護者のみ)

16:00 柏U-18対FC東京U-18(日立柏総合:保護者のみ)

2022.05.22(日)

11:00 桐生第一高対青森山田高(太田市:有観客)

11:00 流経大柏高対JFA福島U-18(流経大柏高G:保護者のみ)

13:00 川崎F・Y対市立船橋高(保土ヶ谷:有観客)

14:00 横浜FM・Y対大宮U18(小机:保護者のみ)

【.WEリーグ・22節】

2022.05.22(日)

13:00 浦和L対ベレーザ駒場

13:00 大宮V対INAC神戸(NACK)

13:00 千葉L対新潟L(フクアリ

13:00 ノジマ対仙台L(ギオンスタ)

13:00 広島レ対長野L(広島広域第一)

WE ACTION DAY:ちふれASエルフェン埼玉

なでしこリーグ・1部・10節】

2022.05.21(土)

13:00 アンジュ対S日体大(みよし)

14:00 愛媛L対S世田谷(愛媛球)

2022.05.22(日)

13:00 オルカ対ニッパツ袖ヶ浦

13:00 伊賀FC対名古屋(上野)

13:00 C大阪堺対バニーズ(ヨドコウ

13:00 Aハリマ対スペ大阪(五色台)

 

【2021-22女子UCL・FINAL】

2022.05.22(日)

2:00 バルセロナ対リヨン

【2021-22UEL・FINAL】

2022.05.19(木)

4:00 フランクフルト対レンジャーズ

 

**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。

 

 

週間サッカーカレンダー 5/8~5/15

  スタジアに 行かなきゃ

            始まらない!

   5/8(月)~ 5/15(日)

【2022・J1・13節】

2022.05.13(金)

19:30 浦和対広島(埼玉)

2022.05.14(土)

14:00 磐田対FC東京ヤマハ

14:00 名古屋対C大阪(豊田スタ)

14:00 京都対清水(サンガS)

15:00 鹿島対札幌(カシマ)

15:00 神戸対鳥栖ノエスタ

16:00 川崎F対福岡(等々力)

16:00 湘南対横浜FM(レモンS)

19:00 柏対G大阪(三協F柏)

【2022・J2・16節】

2022.05.14(土)

試合中止 岩手対山形(いわスタ)

14:00 甲府対山口(JITスタ)

14:00 長崎対大宮(トラスタ)

14:00 大分対熊本(昭和電工ドーム)

15:00 東京V対水戸(味スタ)

19:00 琉球対栃木(タピスタ)

2022.05.15(日)

14:00 仙台対金沢(ユアスタ

14:00 町田対新潟(Gスタ)

14:00 横浜FC対徳島(ニッパツ

14:00 岡山対群馬(Cスタ)

15:00 千葉対秋田(フクアリ

【2022・J3・9節】

2022.05.15(日)

13:00 いわき対藤枝(Jスタ)

13:00 沼津対愛媛(愛鷹)

13:00 鳥取対福島(Axis)

13:00 今治対鹿児島(夢スタ)

13:00 宮崎対讃岐(ユニスタ)

14:00 八戸対北九州(プラスタ)

14:00 富山対YS横浜(富山)

19:00 長野対松本(長野U)

19:00 岐阜対相模原(長良川

【2022・JFL・6節】

2022.05.11(水)(延期分)

13:00 ホンダロックSCMIOびわこ滋賀宮崎市

【2022・JFL・7節】

2022.05.11(水)(延期分)

14:00 高知U対ヴィアティン三重(春野陸)

【2022・JFL・8節】

2022.05.14(土)

13:00 東京武蔵野U対クリアソン新宿(武蔵野)

13:00 ホンダロックSCFCマルヤス岡崎(宮崎県)

2022.05.15(日)

13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対Honda FC(三交鈴鹿

13:00 ヴェルスパ大分対FC神楽しまね(JLスタ)

13:00 ソニー仙台ラインメール青森(めぐみB)

13:00 FCティアモ枚方MIOびわこ滋賀(たまりく)

13:00 ヴィアティン三重FC大阪(アサスタ)

13:00 高知U対奈良クラブ(春野陸)

【96回関東大学リーグ・1部・6節】

2022.05.14(土)

11:00 法大対拓大(保土ヶ谷

14:00 桐蔭大対東洋大保土ヶ谷

14:00 流経大対筑波大(流経大フィールド)

14:00 駒大対順大(江戸陸)

2022.05.15(日)

11:00 国士大対東国大(AGF=飛田給

14:00 明大対早大(AGF=飛田給

高円宮杯U-18プレミアEAST・7節】

2022.05.14(土)

13:00 大宮U18対流経大柏高(NACK:保護者のみ)

2022.05.15(日)

11:00 青森山田高対横浜FC・Y(青森山田高G:有観客)

中止  市立船橋高対柏U-18(法典:保護者のみ)(延期・未定)

14:00 JFA福島U-18対桐生第一高(時の栖:有観客)

16:00 FC東京U-18横浜FM・Y(武蔵野苑:保護者のみ)

11:00 前橋育英高対川崎F・U-18(前橋育英高・高崎G:保護者のみ)

 

【.WEリーグ・21節】

2022.05.14(土)

14:00 長野L対ノジマ(長野U)

16:00 IANC神戸対浦和L(国立競技場)

2022.05.15(日)

14:00 ベレーザ対仙台L(味フィ西が丘=北区)

14:00 新潟L対広島レ(デンカS)

15:00 AS埼玉対千葉L(熊谷)

WE ACTION DAY:大宮V

なでしこリーグ・1部・9節】

2022.05.14(土)

13:00 S日体大対オルカ(ニッパツ

13:00 スペ大阪対名古屋(ヤンマー)

14:00 S世田谷対C大阪堺(AGF=飛田給

15:00 バニーズ対ニッパツ(敷島)

2022.05.15(日)

13:00 伊賀FC対愛媛L(上野)

13:00 アンジュ対Aハリマ(広島広域第一)

 

**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。