【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー♪

晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        4/5(月)~ 4/11(日)

【国際親善試合】

2021.04.08(水)

16:30 なでしこジャパンパラグアイユアスタ

2021.04.11(日)

13:30 なでしこジャパンパナマ(国立競技場)

 

【2021・J1・8節】

2021.04.06(火)

19:00 横浜FMC大阪(日産スタ)

2021.04.07(水)

19:00 鹿島対柏(カシマ)

19:00 FC東京対札幌(味スタ)

19:00 横浜FC対広島(ニッパツ

19:00 湘南対名古屋(レモンS)

19:00 清水対浦和(アイスタ)

19:00 神戸対大分(ノエスタ

19:00 徳島対仙台(鳴門大塚

【2021・J1・9節】

2021.04.10(土)

15:00 C大阪対福岡(ヤンマー長居)

2021.04.11(日)

14:00 仙台対横浜FMユアスタ

14:00 FC東京川崎F(味スタ)

15:00 鳥栖横浜FC(駅スタ)

15:00 大分対名古屋(昭和電工ドーム)

16:00 浦和対徳島(埼玉)

17:00 柏対G大阪(三協F柏)

17:00 神戸対清水(ノエスタ

 

【2021・J2・7節】

2021.04.10(土)

13:00 秋田対大宮(ソユスタ)

14:00 群馬対長崎(正田スタ)

14:00 甲府対北九州(JITスタ)

14:00 磐田対松本(ヤマハ

16:00 東京V対山口(味スタ)

2021.04.11(日)

14:00 山形対新潟(NDスタ

14:00 水戸対琉球Ksスタ

14:00 栃木対相模原(栃木グ)

14:00 町田対京都(Gスタ)

14:00 金沢対千葉(石川西部)

16:00 愛媛対岡山(ニンスタ

【2021・J3・5節】

2021.04.10(土)

13:00 藤枝対長野(藤枝サ)

2021.04.11(日)

13:00 八戸対岩手(プラスタ)

13:00 福島対熊本(とうスタ)

13:00 YS横浜対鹿児島(ニッパツ

14:00 讃岐対富山(ピカスタ)

14:00 宮崎対鳥取(ユニスタ)

16:00 岐阜対沼津(長良川←中止

**今治 試合なし**

 

【2021・JFL・5節】

2021.04.11(日)

12:00 高知U対ソニー仙台(春野陸)

13:00 ヴェルスパ大分対ティアモ枚方(昭和電サA)

13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対FC大阪(AGF鈴鹿

13:00 いわきFCラインメール青森Jヴィレッジ

13:00 MIOびわこ滋賀FC刈谷(東近江)

13:00 松江C対ヴィアティン三重(松江)

13:00 ホンダロックSC対Honda FC(宮崎県)

中止  FCマルヤス岡崎対東京武蔵野U

**奈良クラブ 試合なし**

 

【95回関東大学リーグ・前期・1部・2節】

2021.04.10(土)

11:30 桐蔭大対駒大(AGFフィールド=飛田給

14:00 順大対駒大(AGFフィールド=飛田給

11:30 早大対筑波大(流経大龍ヶ崎フィールド)

14:00 法大対流経大流経大龍ヶ崎フィールド)

2021.04.11(日)

11:30 立正大対国士大(ギオンスタ)

14:00 明大対拓大(ギオンスタ)

 

【95回関東大学リーグ・前期・2部・2節】

2021.04.10(土)

11:30 専大対東学大(埼玉2002第2G)

14:00 中大対立大(埼玉2002第2G)

2021.04.11(日)

11:30 関学大対東国大(非公開)

14:00 産能大東海大(非公開)

11:30 東洋大対対日体大(非公開)

14:00 神奈川大対日大(非公開)

高円宮杯U-18プレミアEAST・2節】

2021.04.10(土)

14:00 柏U-18対横浜FMユース(日立柏総合G:無観客)

2021.04.11(日)

11:00 青森山田高対市立船橋高(青森山田高G:無観客)

11:00 浦和ユース対流経大柏高(駒場:無観客)

11:00 清水ユース対大宮U18(アイスタ:無観客)

11:00 横浜FCユースFC東京U-18(小机:無観客)

高円宮杯U-18プリンス関東・2節】

2021.04.10(土)

13:00 矢板中央高対鹿島ユース(矢板中央東泉G:ホーム保護者のみ観戦可)

13:00 山梨学院高対三菱養和ユース(山梨学院高和戸:無観客)

14:00 昌平高対東京Vユース(昌平高G:無観客)

16:00 帝京高対川崎F・U-18(帝京千住総合G:無観客)

2021.04.11(日)

15:30 桐生第一高対前橋育英高(あずま:ホーム保護者のみ観戦可)

 

なでしこリーグ・1部・3節】

2021.04.10(土)

13:00 オルカ対名古屋(オリプリ)

13:00 ニッパツ対Aハリマ(ニッパツ

13:00 伊賀FC対アンジュ(ならでん)

13:00 愛媛L対大和S(愛媛球)

2021.04.11(日)

13:00 F日体大コノミヤ保土ヶ谷

13:00 C大阪堺対S世田谷(JG堺S1)

 

ラ・リーガ30節】

2021.04.11(日)

4:00 R・マドリードバルセロナ(アルフレッド・ディステファノ)

【UCL・QF・1ST】

2021.04.07(水)

4:00 マンC対ドルトムント(エティハド)

4:00 R・マドリードリバプールアルフレッド・ディ・ステファノ

2021.04.08(木)

4:00 ポルトチェルシー(サンチェス・ビスファン:スペイン)

4:00 バイエルン対PSG(アリアンツ・アレーナ

UEL・QF・1ST】

2021.04.09(金)

4:00 グラナダマンU(ヌエボ・ロス・カルメネス)

4:00 アーセナルスラヴィア・プラハエミレーツ

4:00 アヤックス対ローマ(ヨハン・クライフ・アレナ)

4:00 ディナモ・ザグレブビジャレアル(マクシミール)