【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー♪

週間サッカーカレンダー♪

編集

晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        4/19(月)~ 4/25(日)

【東京OP男女組み合わせ抽選会】

2021.04.21(水) 

17:00 @欧州サッカー連盟

 

【YLC・GL・3節】

2021.04.20(火)

19:00 鹿島対札幌(カシマ:A)

2021.04.22(水)

18:00 神戸対徳島(ノエスタ:B)

18:00 柏対湘南(三協F柏:C)

19:00 大分対FC東京昭和電工ドーム:B)

19:00 横浜FC対浦和(ニッパツ:C)

19:00 清水対横浜FM(アイスタ:D)

19:00 広島対仙台(Eスタ:D)

19:00 鳥栖対福岡(駅スタ:A)

【2021・J1・11節】

2021.04.22(木)

19:30 名古屋対G大阪(豊田スタ)

2021.04.24(土)

13:00 札幌対仙台(札幌厚別)

14:00 FC東京鳥栖(味スタ)

14:00 横浜FM横浜FC(日産スタ)

16:00 広島対福岡(Eスタ)

17:00 鹿島対神戸(カシマ)

2021.04.25(日)

14:00 清水対湘南(アイスタ)

16:00 浦和対大分(埼玉)

2021.03.03(水)

18:03 川崎F3対2C大阪(等々力)

 

【2021・J2・9節】

2021.04.21(水)

18:00 東京V対京都(味フィ西が丘=北区)

19:00 山形対長崎(NDスタ

19:00 水戸対千葉(Ksスタ

19:00 栃木対新潟(カンセキ

19:00 群馬対岡山(正田スタ)

19:00 町田対琉球(Gスタ)

19:00 甲府対相模原(JITスタ)

19:00 金沢対秋田(石川西部)

19:00 磐田対大宮(ヤマハ

19:00 北九州対山口(ミクスタ)

【2021・J2・10節】

2021.04.24(土)

14:00 愛媛対新潟(ニンスタ

2021.04.25(日)

13:00 秋田対水戸(ソユスタ)

14:00 山形対磐田(NDスタ

14:00 大宮対町田(NACK)

14:00 千葉対相模原(フクアリ

14:00 松本対群馬(サンアル)

14:00 金沢対栃木(石川西部)

14:00 岡山対北九州(Cスタ)

14:00 山口対京都(みらスタ)

14:00 長崎対東京V(トラスタ)

17:00 琉球甲府(タピスタ)

【2021・J3・4節】

2021.04.21(水)

19:00 鳥取対岐阜(Axis)

【2021・J3・6節】

2021.04.25(日)

13:00 沼津対藤枝(愛鷹)

13:00 鳥取対讃岐(Axis)

13:00 今治YS横浜(夢スタ)

13:00 鹿児島対宮崎(白波スタ)

14:00 福島対岩手(とうスタ)←中止

14:00 富山対岐阜(富山)

14:00 熊本対八戸(えがおS)

**長野試合なし**

【2021・JFL・1節】

2021.04.21(水)

15:00 マルヤス岡崎対ティアモ枚方(名古屋港)

【2021・JFL・6節】

2021.04.24(土)

13:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対高知U(AGF鈴鹿

13:00 FC大阪いわきFC(服部陸)

13:00 東京武蔵野U対対MIOびわこ滋賀(武蔵野)

2021.04.25(日)

13:00 ヴィアティン三重ヴェルスパ大分(アサスタ)

13:00 ホンダロックSC対松江C(宮崎市

13:00 奈良クラブソニー仙台(奈良橿原)←アウェイ応援席なし

13:00 ラインメール青森対マルヤス岡崎(新青森球)←中止

15:00 FC刈谷対Honda FC(刈谷

**ティアモ枚方試合なし**

 

【95回関東大学リーグ・1部・5節】

2021.04.25(日)

11:30 明大対筑波大(AGF=飛田給←非公開に変更

14:00 早大対慶大(AGF=飛田給←非公開に変更

11:30 法大対立正大(レモンS)

14:00 桐蔭大対流経大(レモンS)

11:30 駒大対拓大(非公開)

14:00 順大対国士大(非公開)

【95回関東大学リーグ・2部・5節】

2021.04.24(土)

11:30 専大対立大(非公開)

14:00 関学大対日大(非公開)

14:00 産能大神大(非公開)

11:30 東洋大東海大(非公開)

14:00 日体大対東学大(非公開)

14:00 中大対東国大(非公開)

 

高円宮杯U-18プレミアEAST・4節】(無観客)

2021.04.24(土)

11:00 大宮U18対FC東京U-18(埼玉S3)

2021.04.25(日)

11:00 浦和ユース対清水ユース(駒場

11:00 市立船橋高対横浜FCユース(法典)

11:00 横浜FMユース青森山田高(日産フ)

15:00 柏U-18対流経大柏高(保土ヶ谷

 

高円宮杯U-18プリンス関東・4節】(無観客)

2021.04.24(土)

13:00 矢板中央高対山梨学院高(矢板中央東泉G)(保護者のみ観戦可)

15:00 帝京対鹿島ユース(帝京千住G)

16:00 桐生第一高対三菱養和ユース(あずまG)(保護者のみ観戦可)

2021.04.25(日)

14:00 昌平対川崎F・U-18(昌平G)

15:00 東京Vユース対前橋育英高(ヴェルディG)(保護者のみ観戦可)

 

なでしこリーグ・1部・5節】

2021.04.24(土)

12:00 愛媛L対S世田谷(愛媛球)

13:00 コノミヤ対名古屋(高槻萩谷)

2021.04.25(日)

13:00 オルカ鴨川対A・ハリマ(鴨陸)

13:00 F日体大対アンジュ(ニッパツ

13:00 伊賀FC対大和S(上野)

13:00 C大阪堺対ニッパツ(JG堺S1)←中止

【.WEプレシーズンマッチ

2021.04.24(土)

13:00 INAC神戸対AC長野L(JG堺S1)

14:00 浦和L対マイナビ仙台(駒場

2021.04.25(日)

14:00 新潟L対ノジマ(デンカS)

 

**注意**間違い、(急な)変更・中止などあるかもしれません。