雨の日も晴れの日も、スタジアムに行かなきゃ始まらない!!
4/22(月)~5/6(祝・月)
ACL・MD4
20:00 大邱対広島(フォレス)
2019.04.23(水)19:00 鹿島対慶南(カシマ)
19:00 全北対浦和(全州)
2019.05.07(火)19:00 川崎F対上海(等々力)
2019.05.08(水)19:00 広島対広州(広島広域)
21:45 ジョホール対鹿島(ハジッハ)
2019・J1・9節
2019.04.27(土)14:00 C大阪対大分(ヤンマー長居)
13:00 横浜FM対鹿島(日産スタ)
14:00 FC東京対松本(味スタ)
14:00 鳥栖対湘南(駅スタ)
15:00 磐田対札幌(ヤマハ)
15:00 名古屋対広島(豊田スタ)
16:00 清水対浦和(アイスタ)
2019・J1・10節
2019.05.03(祝・金)14:00 浦和対磐田(埼玉)
14:00 広島対横浜FM(Eスタ)
15:00 鹿島対清水(カシマ)
15:00 川崎F対仙台(等々力)
2019.05.04(土)14:00 札幌対神戸(札幌ドーム)
14:00 松本対C大阪(サンアル)
16:00 湘南対名古屋(BMWスタ)
16:00 大分対鳥栖(昭和電ドーム)
2019・YBC・4節
2019.04.24(水)19:00 長崎対札幌(トラスタ:A)
19:00 FC東京対柏(NACK:B)
19:00 大分対名古屋(昭和電ドーム:C)
19:00 清水対松本(アイスタ:D)
19:00 G大阪対磐田(パナスタ)
19:30 C大阪対神戸(ヤンマー長居:C)
2019・J2・11節
2019.04.27(土)12:00 福岡対山形(博多陸)
14:00 長崎対鹿児島(トラスタ)
19:30 琉球対町田(タピスタ)
2019.04.28(日)14:00 水戸対新潟(Ksスタ)
14:00 栃木対岐阜(栃木グ)
14:00 京都対徳島(西京極)
14:00 岡山対東京V(Cスタ)
15:00 千葉対大宮(フクアリ)
15:00 柏対横浜FC(三協F柏)
16:00 山口対金沢(みらスタ)
2019・J2・12節
2019.05.03(金)14:00 金沢対福岡(石川西部)
2019.05.04(土)13:00 鹿児島対柏(白波スタ)
14:00 大宮対愛媛(NACK)
14:00 新潟対山口(デンカS)
14:00 徳島対栃木(鳴門大塚)
15:00 東京V対長崎(味スタ)
15:00 町田対水戸(町田)
16:00 山形対岡山(NDスタ)
2019・J3・7節
2019.04.27(土)13:00 秋田対北九州(ソユスタ)
13:00 藤枝対長野(藤枝サ)
2019.04.28(日)13:00 八戸対福島(ダイスタ)
13:00 相模原対讃岐(ギオンスタ)
13:00 沼津対熊本(愛鷹)
13:00 鳥取対岩手(とりスタ)
2019・J3・8節
2019.05.04(土)13:00 岩手対YS横浜(いわスタ)
16:00 長野対相模原(長野U)
2019.05.05(日)13:00 福島対鳥取(とうスタ)
13:00 讃岐対藤枝(ピカスタ)
14:00 富山対沼津(富山)
14:00 北九州対群馬(ミクスタ)
15:00 熊本対八戸(えがおS)
2019・JFL・6節
2019.04.27(土)13:00 東京武蔵野C対MIOびわこ滋賀(武蔵野)
13:00 ラインメール青森対HONDA FC(青森陸)
13:00 松江C対FCマルヤス岡崎(出雲)
2019・JFL・7節
2019.05.04(土)13:00 HONDA FC対流経大D龍ヶ崎(都田)
2019.05.05(日)13:00 ヴェルスパ大分対松江C(昭和電サA)
93回関東大学リーグ・1部・3節
14:00 駒大対桐蔭大(保土ヶ谷)
2019.04.28(日)11:30 法大対順大(味フィ西が丘=北区)
93回関東大学リーグ・1部・4節
14:00 法大対桐蔭大(相模原)
14:00 順大対立正大(浦安)
2019.05.03(日)14:00 流経大対中大(たつのこ)
93回関東大学リーグ・1部・5節
2019.05.05(日)14:00 早大対明大(武蔵野)
14:00 筑波大対順大(柏の葉)
14:00 法大対流経大(たつのこ)
14:00 駒大対専大(川口)
14:00 桐蔭大対立正大(熊谷)
93回関東大学リーグ・2部・3節
2019.04.28(日)11:30 立教大対東学大(保土ヶ谷)
11:30 拓大対日大(産能大G)
93回関東大学リーグ・2部・4節
2019.05.02(木)11:30 東国大対慶大(埼スタ2)
11:30 国士大対拓大(柏の葉)
11:30 日体大対東学大(浦安)
2019.05.03(金)11:30 立教大対日大(たつのこ)
93回関東大学リーグ・2部・5節
2019.05.05(日)11:30 関学大対東学大(武蔵野)
2016.05.06(月)11:30 東国大対立教大(熊谷)
11:30 国士大対日大(川口)
11:30 青学大対拓大(たつのこ)
高円宮杯U-18プレミアEAST・4節
2019.04.27(土)15:00 柏U-18対市立船橋高(日立柏グ)
11:00 鹿島Y対尚志高(カシマ)
13:00 磐田U-18対大宮U18(ゆめりあ)
高円宮杯U-18プレミアEAST・5節
2019.05.04(土)13:00 清水Y対鹿島Y(清水陸)
11:00 浦和Y対磐田U-18(駒場)
11:00 尚志高対市立船橋高(郡山西部)
高円宮杯U-18プリンス関東・4節
高円宮杯U-18プリンス関東・5節
2019東京国際ユース(U-14)サッカー大会
2019・なでしこリーグ・1部・5節
2019.04.27(土)13:00 仙台L対浦和L(ひとめS)
13:00 伊賀FC対長野L(上野)
2019・なでしこリーグ・1部・6節
13:00 伊賀FC対仙台L(上野)
14:00 浦和L対IANC神戸(駒場)
16:00 長野L対千葉L(長野U)
2019・なでしこリーグ・1部・7節
2019.05.06(月)13:00 仙台対長野(石巻フ)
13:00 千葉L対新潟L(第一力)
***注意***スーパーゴールデンウイークの日程表:力作です。
間違い、変更、他にもまだまだあるかと思います。