【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー

雨の日も晴れの日も、スタジアムに行かなきゃ始まらない!!
 
6/13)~6/19(日)
 
 
【2016J1・1st・10節】
6/15(水)19:00 FC東京対広島(味スタ)
      19:00 G大阪対浦和(吹田)
【2016J1・1st・1節・16節】
6/18(土)19:00 仙台対甲府ユアスタ
      19:00 大宮対甲府(NACK)
      19:00 FC東京対新潟(味スタ)
      19:00 湘南対磐田(BMWスタ)
      19:00 名古屋対柏(パロマ瑞穂)
      19:00 神戸対鹿島(ノエスタ
      19:00 広島対浦和(Eスタ)
      19:00 福岡対川崎Fレベスタ
      19:00 鳥栖G大阪(ベアスタ)
 
【2016J2・19節】
6/19(日)14:00 札幌対北九州(札幌ドーム)
      18:00 東京V対京都(味スタ)
      18:00 町田対愛媛(町田)
      18:00 横浜FC対岐阜(ニッパツ
      18:00 松本対山形(松本)
      18:00 清水対千葉(アイスタ)
      18:00 山口対水戸(維新公園
      18:00 長崎対群馬(長崎県立)
      18:00 熊本対讃岐(ベアスタ)
      19:00 C大阪対徳島(金鳥スタ
6/20(月)19:00 金沢対岡山(石川西部)
 
【2016JFL・2nd・1節】
6/18(土)13:00 岡山ネクスト対FCマルヤス岡崎(津山)
6/19(日)13:00 ソニー仙台ヴェルスパ大分ユアスタ
      13:00 ヴァンラーレ八戸ホンダロック(五戸陸)
      13:00 Honda FC対奈良クラブ(都田)
      13:00 アスルクラロ沼津MIOびわこ滋賀(富士)
      13:00 流経大D龍ヶ崎対栃木ウーヴァ(龍ヶ崎)
      13:00 ラインメール青森FC大阪新青森球)
      13:00 ブリオベッカ浦安東京武蔵野シティFC(秋津)
 
なでしこリーグカップ・1部・3節】
6/19(日)13:00 千葉L対INAC神戸フクアリ
      13:00 伊賀FC対日テレ(上野)
      13:00 浦和L対新潟L(駒場
      13:00 岡山湯郷対仙台L(美作)
なでしこリーグカップ・2部・2節】
6/18(土)12:00 F日体大対S世田谷(ニッパツ
      15:00 ニッパツ横浜FCノジマニッパツ
6/19(日)13:00 Aハリマ対吉備国際大(ウインク)
      15:00 C大阪堺対愛媛L(南津守G)
 
コパアメリカ・センテナリオUSA2016】
6/13(月)7:20 エクアドル4対0ハイチ(B)
      9:40 ブラジル0対1ペルー(B)
6/14(火)8:50 メキシコ対ベネズエラ(C)
     11:10 ウルグアイ対ジャマイカ(C)
6/15(水)8:50 チリ対パナマ(D)
     11:10 アルゼンチン対ボリビア(D)
6/17(金)10:20 【QF】(M1)A1位アメリカ対B2位エクアドル
6/18(土)8:50 【QF】(M2)B1位ペルー対A2位コロンビア
6/19(日)7:50 【QF】(M3)D1位アルゼンチン対C2位ベネズエラ
     10:50 【QF】(M4)C1位メキシコ対D2位チリ
6/22(水)9:50 【SF】(M5)M1勝者対M3勝者
6/23(木)8:50 【SF】(M6)M2勝者対M4勝者
6/26(日)8:50 【3位決定戦】M5敗者対M6敗者
6/27(月)8:30 【決勝】M5勝者対M6勝者
 
【EURO2016】
6/13(月)22:00 スペイン対チェコ(D)
      25:00 アイルランドスウェーデン(E)
      28:00 ベルギー対イタリア(E)
6/14(火)25:00 オーストリアハンガリー(F)
      28:00 ポルトガルアイスランド(F)
6/15(水)22:00 ロシア対スロバキア(B)
      25:00 ルーマニア対スイス(A)
      28:00 フランス対アルバニア(A)
6/16(木)22:00 イングランドウェールズ(B)
      25:00 ウクライナ北アイルランド(C)
      28:00 ドイツ対ポーランド(C)
6/17(金)22:00 イタリア対スウェーデン(E)
      25:00 チェコクロアチア(D)
      28:00 スペイン対トルコ(D)
6/18(土)22:00 ベルギー対アイルランド(E)
      25:00 アイスランド対ハナンガリー(F)
      28:00 ポルトガルオーストリア(F)
6/19(日)28:00 ルーマニアアルバニア(A)
      28:00 スイス対フランス(A)
6/20(月)28:00 スロバキアイングランド(B)
      28:00 ロシア対ウェールズ(B)
6/21(火)25:00 北アイルランド対ドイツ(C)
      25:00 ウクライナポーランド(C)
      28:00 クロアチア対スペイン(D)
      28:00 チェコ対トルコ(D)
6/22(水)25:00 アイスランドオーストリア(F)
      25:00 ハンガリーポルトガル(F)
      28:00 イタリア対アイルランド(E)
      28:00 スウェーデン対ベルギー(E)
 
***注意*** 間違い・変更・他にもまだまだあるかと思います。