スタジアに 行かなきゃ
始まらない!
5/30(月)~ 6/12(日)
【日本代表】
2022.06.02(木)
19:00 日本対パラグアイ(札幌ドーム)
2022.06.06(月)
19:20 日本対ブラジル(国立競技場)
2022.06.10(金)(KIRIN CUP SOCCER2022)
18:55 日本対ガーナ(ノエスタ)
2022.06.14(火)(KIRIN CUP SOCCER2022)
15:15 チリorチュニジア対ガーナ(パナスタ)
18:55 日本対チリorチュニジア(パナスタ)
【U-21日本代表】(AFC U23アジアカップウズベキスタン2022)
2022.06.03(金)
22:00 UAE対日本
2022.06.06(月)
22:00 日本対サウジアラビア
2022.06.09(木)
22:00 日本対タジキスタン
準々決勝 2022.06.11or2022.06.12
準決勝 2022.06.15
3位決定戦 2022.06.18
決勝 2022.06.19
【U-19日本代表】(第48回モーリスレベロトーナメント)
2022.05.31(火)
21:00 U-19日本対アルジェリア
2022.06.03(金)
21:00 U-19日本対コモロ
2022.06.06(月)
21:00 U-19日本対コロンビア
2022.06.09(木) 準決勝
2022.06.12(日) 3位決定戦&決勝戦
【U-16日本代表】(U-16 INTERNATIONAL DREAM CUP 2022 JAPAN)
2022.06.08(水)
15:00 U-16メキシコ対U-16ウルグアイ(ユアスタ)
18:00 U-16日本対U-16韓国(ユアスタ)
2022.06.10(金)
15:00 U-16韓国対U-16メキシコ(ユアスタ)
2022.06.12(日)
14:30 U-16日本対U-16メキシコ(ユアスタ)
【2022・YLC・PO・1ST】
2022.06.04(土)
14:00 札幌対広島(札幌ドーム)
16:00 名古屋対京都(CS港)
18:00 福岡対鹿島(ベススタ)
【2022・YLC・PO・2ND】
2022.06.11(土)
15:00 鹿島対福岡(カシマ)
16:00 広島対札幌(Eスタ)
18:00 湘南対C大阪(レモンS)
18:30 京都対名古屋(サンガS)
【第102回天皇杯:2回戦】
2022.06.01(水)
18:00 川崎F対札幌大(等々力)
18:00 湘南対ヴェルフェ(レモンS)
18:00 神戸対富山(ノエスタ)
18:00 広島対ロックSC(福山通運ローズスタジアム)
19:00 東京V対秋田(味スタ)
19:00 磐田対松本(ヤマハ)
19:00 福岡対沖縄SV(ベススタ)
19:00 町田対岩手(Gスタ)
19:00 長崎対鹿児島(トラスタ)
19:00 琉球対大宮(タピック県総ひやごんスタジアム)
19:00 鹿島対新潟医療福祉大(カシマ)
19:00 G大阪対岐阜(パナスタ)
19:00 大分対島根(昭和電工ドーム)
19:00 千葉対金沢(フクアリ)
19:00 仙台対Honda FC(ユアスタ)
19:00 岡山対栃木(Cスタ)
19:00 清水対周南公立大(アイスタ)
19:00 京都対高知U(たけびしスタジアム京都)
19:00 新潟対熊本(デンカS)
19:00 水戸対山口(Ksスタ)
19:00 柏対筑波大(三協F柏)
19:00 徳島対福山(鳴門大塚)
19:00 浦和対福島(駒場)
19:00 山形対群馬(NDスタ)
2022.06.08(水)
18:00 札幌対桐蔭横浜大(札幌厚別)
19:00 FC東京対富士大(味スタ)
【2022・J2・20節】
2022.06.04(土)
16:00 徳島対新潟(鳴門大塚)
18:00 岡山対金沢(Cスタ)
2022.06.05(日)
14:00 秋田対熊本(ソユスタ)
14:00 大宮対水戸(NACK)
14:00 千葉対仙台フクアリ)
14:00 山口対群馬(みらスタ)
14:00 大分対町田(昭和電工ドーム)
16:00 岩手対甲府(いわスタ)
18:00 栃木対長崎(カンセキ)
【2022・J2・21節】
2022.06.11(土)
18:00 金沢対横浜FC(石川西部)
18:00 徳島対仙台(鳴門大塚)
18:30 琉球対長崎(タピスタ)
19:00 大分対新潟(昭和電工ドーム)
2022.06.12(日)
13:00 山口対岡山(みらスタ)
14:00 秋田対大宮(ソユスタ)
14:00 水戸対山形(Ksスタ)
14:00 町田対熊本(Gスタ)
18:00 群馬対栃木(正田スタ)
18:00 東京V対岩手(味スタ)
【2022・J3・11節】
2022.06.04(土)
13:00 相模原対北九州(ギオンスタ)
2022.06.05(日)
13:00 福島対藤枝(とうスタ)
13:00 鳥取対松本(Axis)
13:00 今治対愛媛(夢スタ)
13:00 宮崎対長野(ユニスタ)
13:00 鹿児島対沼津(白波スタ)
14:00 富山対讃岐(富山)
19:00 岐阜対八戸(長良川)
【2022・J3・12節】
2022.06.11(土)
14:00 松本対藤枝(サンアル)
2022.06.12(日)
13:00 沼津対YS横浜(愛鷹)
14:00 八戸対鳥取(プラスタ)
14:00 岐阜対鹿児島(長良川)
14:00 讃岐対いわき(ピカスタ)
14:00 北九州対福島(ミクスタ)
14:00 宮崎対富山(ユニスタ)
16:00 長野対愛媛(長野U)
16:00 今治対相模原(夢スタ)
【2022・JFL・10節】
2022.06.04(土)
13:00 ソニー仙台対クリアソン新宿(角田)
2022.06.05(日)
13:00 Honda FC対ラインメール青森(都田)
13:00 ヴィアティン三重対鈴鹿ポイントゲッターズ(アサスタ)
13:00 高知U対FC神楽しまね(宿毛陸)
【2022・JFL・11節】
2022.06.11(土)
13:00 東京武蔵野U対ソニー仙台(味スタAGF=飛田給)
2022.06.12(日)
13:00 FC神楽しまね対FC大阪(島根サ)
13:00 FCマルヤス岡崎対Honda FC(マルヤス龍北)
13:00 クリアソン新宿対FCティアモ枚方(味スタAGF=飛田給)
【第96回関東大学リーグ・1部・4節】
2022.06.01(水)(延期分)
18:00 法大対順大(非公開)
【第96回関東大学リーグ・1部・8節】
2022.06.05(日)
11:00 筑波大対桐蔭大(流経大フィールド)
11:00 明大対国士大(多摩陸)
14:00 駒大対早大 (多摩陸)
14:00 順大対東洋大(第一カッターフィールド)
14:00 拓大対東国大(非公開)
【第96回関東大学リーグ・1部・9節】
2022.06.11(土)
14:00 明治対法大(味フィ西が丘=北区)
11:00 桐蔭大対東国大(ひたちなか)
14:00 駒大対筑波大 (ひたちなか)
11:00 拓大対東洋大 (非公開)
14:00 流経大対国士大(非公開)
【2022・なでしこリーグ・1部・12節】
2022.06.04(土)
16:00 名古屋対C大阪堺(豊田陸上)
2022.06.05(日)
13:00 オルカ対バニーズ(鴨陸)
13:00 スペ大阪対愛媛L(万博)
13:00 Aハリマ対S世田谷(びんご)
【2022・なでしこリーグ・1部・13節】
2022.06.11(土)
13:00 バニーズ対アンジュ(敷島)
2022.06.12(日)
13:00 伊賀FC対オルカ(上野)
13:00 愛媛L対名古屋(愛媛球)
14:00 S世田谷対スペ大阪(味フィ西が丘=北区)
**注意**間違い、(急な)中止・延期などあるかもしれません。