【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー

晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/7(月)~ 6/13(日)

【KIRIN CHALLENGE CUP】

2021.06.11(金)

19:25 日本対セルビアノエスタ)(無観客)(フジテレビ・フジテレビONE

【国際親善試合】

2021.06.12(金)

13:35 U-24日本対ジャマイカ代表(豊田スタ)(日本テレビ

【国際親善試合】

2021.06.10(木)

15:15 なでしこジャパンウクライナ女子代表(Eスタ)(フジテレビ)

【MS&ADカップ2021】

2021.06.13(日)

14:00 なでしこジャパン対メキシコ女子代表(カンセキとちぎ)(テレビ朝日

 

天皇杯 JFA 第101回全日本サッカー選手権大会・2回戦】

2021.06.09(水)

【M27】18:00 川崎F対長野(等々力)

【M28】18:00 千葉対大宮(フクアリ

【M29】19:00 清水対福山シティ(アイスタ)

【M30】19:00 仙台対盛岡(ユアスタ

【M32】19:00 山形対ヴェルスパ大分NDスタ

【M33】18:00 横浜FMHonda FCニッパツ

【M34】19:00 磐田対北海道十勝スカイアースヤマハ

【M35】18:00 C大阪鳥取ヨドコウ桜)

【M36】19:00 新潟対金沢(デンカS)

【M37】19:00 鳥栖対熊本(駅スタ)

【M38】18:00 福岡対鹿児島(ベススタ)

【M40】19:00 栃木対町田(栃木グリーン)

【M41】18:00 札幌対ソニー仙台(厚別)

M42】19:00 長崎対沖縄SV(トラスタ)

【M44】19:00 松本対琉球サンプロ

【M46】19:00 湘南対FC大阪レモンガスS)

【M47】18:00 柏対栃木C(三協F柏)

【M48】18:00 京都対今治たけびし京都)

【M49】19:00 浦和対富山(駒場

【M50】18:00 北九州対相模原(ミクスタ)

【M51】18:00 名古屋対三菱水島(長良川

【M54】19:00 徳島対高知U(鳴門大塚

【M55】18:00 FC東京順天堂大学味フィ西が丘=北区)

【M56】19:00 水戸対群馬(Ksスタ

【M57】19:00 大分対ホンダロックSC昭和電工ドーム)

【M58】19:00 甲府対福井ユナイテッド(JITスタ)

 

【2021・YLC・PO・2nd】

2021.06.13(日)

17:00 横浜FM対札幌(ニッパツ

17:00 湘南対FC東京レモンガスS)

18:00 浦和対神戸(駒場

 

【2021・J2・18節】

2021.06.13(日)

14:00 山形対山口(NDスタ

14:00 水戸対相模原(Ksスタ

14:00 千葉対東京V(フクアリ

14:00 新潟対岡山(デンカS)

14:00 京都対群馬(サンガS)

14:00 長崎対松本(トラスタ)

15:00 町田対秋田(Gスタ)

15:00 磐田対甲府ヤマハ

18:00 愛媛対金沢(ニンスタ

19:00 大宮対栃木(NACK)

19:00 琉球対北九州(タピスタ)

【2021・J3・11節】

2021.06.12(土)

15:00 岐阜対宮崎(長良川

2021.06.13(日)

13:00 八戸対YS横浜(プラスタ)

13:00 藤枝対今治(藤枝サ)

13:00 沼津対鹿児島(愛鷹)

13:00 鳥取対長野(チュスタ)

14:00 富山対熊本(富山)

14:00 讃岐対福島(ピカスタ)

**盛岡試合なし**

 

【2021・JFL・6節】(延期分)

2021.06.09(水)

13:00 ラインメール青森FCマルヤス岡崎(カクスタ)

【2021・JFL・12節】

2021.06.012(土)

13:00 東京武蔵野U対奈良クラブ(武蔵野)

15:00 FC刈谷FCティアモ枚方ゆめりあ

2021.06.13(日)

13:00 いわきFC対松江C(いわきGF)

13:00 MIOびわこ滋賀対高知U(東近江)

13:00 ホンダロックSCヴィアティン三重宮崎市

13:00 ラインメール青森ソニー仙台新青森球)

13:00 FCマルヤス岡崎Honda FC(岡崎龍北)

15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対ヴェルスパ大分(三交鈴鹿

**FC大阪 試合なし**

【95回関東大学リーグ・1部・9節】

2021.06.13(日)

14:00 早大対桐蔭大(非公開)

14:00 順大対立正大(非公開)

14:00 駒大対慶大(非公開)

14:00 筑波大対拓大(非公開)

14:00 明大対法大(非公開)

14:00 国士大対流経大(非公開)延期

【95回関東大学リーグ・2部・9節】

2021.06.12(土)

11:30 産能大対東学大(非公開)

14:00 日体大東海大(非公開)

11:30 日大対立教大(非公開)

14:00 中大対関学大(非公開)

11:30 専大東洋大(東総)

14:00 神大対東国大(東総)

 

UEFA EURO2020】(WOWOWで生放送)

2021.0.06.12(土)

4:00 トルコ対イタリア

22:00 ウエールズ対スイス

2021.06.13(日)

1:00 デンマークフィンランド

4:00 ベルギー対ロシア

22:00 イングランドクロアチア

2021.06.14(月)

1:00 オーストリア北マケドニア

4:00 オランダ対ウクライナ

22:00 スコットランドチェコ

2021.06.15(火)

1:00 ポーランドスロバキア

4:00 スペイン対スウェーデン

 

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。