雨の日も、
晴れの日もスタジアに行かなきゃ始まらない!
12/21(月)~ 1/末
【天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権大会・準々決勝】
【M47】12/23(水)19:00 秋田3対1福山C(ユアスタ)
【M48】12/23(水)19:00 徳島3対0Honda FC(ノエスタ)
【天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権大会・準決勝】
【M49】12/27(日)13:05 川崎F2対0秋田(M47勝者)(等々力)
【M50】12/27(日)16:00 G大阪2対0徳島(M48勝者)(パナスタ)
【天皇杯JFA第100回全日本サッカー選手権大会・決勝】
【M51】2021.01.01(祝・金)14:40 川崎F(M49勝者)対G大阪(M50勝者)
(国立)
【Jリーグアウォーズ】
2020.12.22(火)20:00~21:00(予定) 都内:DAZN
【94回関東大学リーグ】延期分(1部)
2020.12.22(火)15節 17:30 法大対専大(非公開=無観客)
20節 15:00 駒大対国士大(非公開=無観客)
2020.12.25(金)17節 17:30 法大対立正大(非公開=無観客)
17節 17:30 駒大対専大(非公開=無観客)
22節 17:30 国士大対筑波大(非公開=無観客)
2020.12.28(月)18節 12:00 駒大対法大(非公開=無観客)
**未消化1試合 16節 法大対筑波大
【94回関東大学リーグ】延期分(2部)
2020.12.22(火)20節 17:30 拓大対産能大(非公開=無観客)
2020.12.26(土)21節 16:00 拓大対東洋大(非公開=無観客)
**未消化1試合 22節 関学大対立大
【#Atarimaeni CUP】
(大学選手権(インカレ)の代替えの全国大会)
1回戦1/6(水)1/7(木)11:00/13:30(非公開=無観客)
2回戦1/8(金)1/9(土)11:00/13:30(非公開=無観客)
3回戦1/10(日)1/11(祝・月)11:00/13:30(非公開=無観客)
準決勝1/21(木)11:00/13:30(味フィ西が丘=有観客)
決勝1/23(土)13:00 (味フィ西が丘=有観客)
【99回高校サッカー選手権大会】
(1回戦)2020.12.31(木)(無観客)
【M1】12:05 山梨学院対米子北(駒場)
【M3】14:10 松本国際対京都橘(NACK5)
【M6】12:05 明桜対沖縄西(フクアリ)
【M7】12:05 関東第一対山辺(オリプリ)
【M8】14:10 遠野対神戸弘陵学園(オリプリ)
【M9】14:10 星陵対作陽(等々力)
【M10】12:05 桐蔭学園対東福岡(等々力)
(2回戦)2021.01.02(土)(無観客)
【M18】14:10 M1勝者対M2勝者(NACK5)
【M19】12:05 M3勝者対M4勝者(駒場)
【M22】12:05 M5勝者対M6勝者(フクアリ)
【M23】12:05 M7勝者対M8勝者(オリプリ)
【M26】14:10 M9勝者対M10勝者(等々力)
【M27】12:05 M11勝者対M12勝者(ニッパツ)
【M29】12:05 堀越対大社(駒沢)
【M30】12:05 M13勝者対M14勝者(味フィ西が丘)
【M31】14:10 M15勝者対M16勝者(味フィ西が丘)
(3回戦)2021.01.03(日)(無観客)
【M33】14:10 M17勝者対M18勝者(駒場)
【M34】12:05 M19勝者対M20勝者(駒場)
【M35】12:05 M21勝者対M22勝者(フクアリ)
【M36】14:10 M23勝者対M24勝者(フクアリ)
【M37】14:10 M25勝者対M26勝者(等々力)
【M38】12:05 M27勝者対M28勝者(等々力)
【M39】12:05 M29勝者対M30勝者(駒沢)
【M40】14:10 M31勝者対M32勝者(駒沢)
(準々決勝)2021.01.05(火)(無観客)
【M41】12:05 M33勝者対M34勝者(フクアリ)
【M43】12:05 M37勝者対M38勝者(駒沢)
【M44】14:10 M39勝者対M40勝者(駒沢)
(準決勝)2021.01.09(土)(有観客) →(無観客に)
ここから45分ハーフ試合
【M45】12:05 M41勝者対M42勝者(埼玉)
【M46】14:20 M43勝者対M44勝者(埼玉)
(決勝)2021.01.11(祝・月)(有観客)→(無観客に)
【M47】14:05 M45勝者対M46勝者(埼玉)
【第44回全日本クラブユース選手権(U-18)選手権大会】
1回戦 12/25(金)×16試合(前橋・他)
2回戦 12/26(土) ×8試合(前橋・他)
準々決勝 12/27(日)×4試合(前橋)
準決勝 12/29(火)10:00/13:00(敷島)
決勝 12/30(水)11:00 FC東京U-18対鳥栖U-18(敷島)
準決勝(有観客)
【M29】12/26(土)11:00 FC多摩JY3対3(2-4PK)鳥栖U-15(味フィ西が丘)
【M30】12/26(土)13:30 浦和JY2対2(2-4PK)鹿島つくばJY(味フィ西が丘)
決勝(有観客)
【M31】12/28(月)14:00 鳥栖U-15(M29勝者)2対1(EX)鹿島つくばJY
(M30勝者)(味フィ西が丘)
【JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会】
2020.12.26(土)~2020.12.29(火)(鹿児島県)
【皇后杯JFA第42回全日本女子サッカー選手権大会】
準決勝(有観客・無料)
【M45】12/24(木)18:00 浦和L 1対1(5-3PK) 新潟L(サンガS)
【M46】12/24(木)15:00 ベレーザ 4対1 仙台L(サンガS)
【皇后杯JFA第42回全日本女子サッカー選手権大会】
決勝(有観客・無料)
【M47】12/29(火)14:00 浦和L(M45勝者)3対4ベレーザ(M46勝者)
(サンガS)
【第29回全日本大学女子サッカー選手権大会】(無観客)
1回戦 12/24(木)11:00/13:40 ✖8試合(みき・他)
2回戦 12/26(土)11:00/13:40 ✖8試合(三木陸・他)
準々決勝 12/28(月)11:00/13:40 ✖4試合(みき球1・2)
準決勝 1/4(月)11:00/14:00 (味フィ西が丘)
準決勝 1/6(水)13:00 (味フィ西が丘)
【第29回全日本高等学校女子サッカー選手権大会】
1回戦 1/3(日)10:30/13:45 ✖16試合(三木陸・他)
2回戦 1/4(月)10:30/13:45 ✖8試合(三木陸・他)
準々決勝 1/6(水)10:30/13:45 ✖4試合(三木陸・三木陸2)
準決勝 1/7(木) 11:00/14:00 (ノエスタ)
決勝 1/10(日)14:10 (ノエスタ)
1回戦 1/3(日)11:00/13:30 ✖8試合(J-GREEN堺S2・他)
2回戦 1/4(月)11:00/13:30 ✖4試合(J-GREEN堺S2・S5)
準決勝 1/6(水)11:00/13:30 (J-GREEN堺S1)
決勝 1/7(木)11:00 (J-GREEN堺S1)
(準決勝)2020.12.26(土)
11:00 ノジマ・アヴェニーレ0対1浦和L・JY(AGFフィールド=飛田給)
13:30 JFAアカデミー福島2対1東京V・セリアス(AGFフィールド=飛田給)
(決勝)2020.12.28(月)JFA福島0対0(5-3PK)浦和LJY11:00 (味フィ西が丘)
**注意**間違い、(急な)中止・延期・などあるかもしれません。