雨の日も、
晴れの日もスタジアに行かなきゃ始まらない!
11/18(月)~11/24(日)
FIFAビーチサッカー ワールドカップ パラグアイ 2019 (11/21~21/1)
(A組)(日本時間)
2019.11.22(金)9:00 パラグアイ対日本
2019.11.24(日)5:50 アメリカ対日本
2019.11.26(火)5:50 日本対スイス
11/28QF 11/30SF 12/1 3位決定戦&FINAL
ACL・FINAL・2nd
2019.11.24(日)19:00 浦和対アルヒラル(埼玉)
2019・J1・32節
2019.11.23(土)13:00 神戸対C大阪(ノエスタ)
14:00 札幌対磐田(札幌ドーム)
14:00 FC東京対湘南(味スタ)
14:00 松本対横浜FM(サンアル)
14:00 清水対大分(アイスタ)
14:00 名古屋対鳥栖(豊田スタ)
14:00 広島対鹿島(Eスタ)
15:00 G大阪対仙台(パナスタ)
2019・J2・42節
2019.11.24(日)14:00 山形対町田(NDスタ)
14:00 水戸対岡山(Ksスタ)
14:00 千葉対栃木(フクアリ)
14:00 柏対京都(三協F柏)
14:00 東京V対岐阜(味スタ)
14:00 新潟対長崎(デンカS)
14:00 金沢対大宮(石川西部)
14:00 徳島対山口(鳴門大塚)
14:00 福岡対鹿児島(レベスタ)
2019・J3・32節
2019.11.23(土)13:00 YS横浜対富山(ニッパツ)
13:00 藤枝対秋田(藤枝サ)
2019.11.24(日)13:00 福島対八戸(とうスタ)
13:00 相模原対熊本(ギオンスタ)
13:00 沼津対鳥取(愛鷹)
14:00 岩手対長野(いわスタ)
15:00 北九州対讃岐(ミクスタ)
2019・JFL・29節
2019.11.23(土)13:00 MIOびわこ滋賀対Honda FC(東近江)
2019.11.24(日)12:00 松江C対ラインメール青森(松江)
93回関東大学リーグ戦・後期・22節(最終節)(1部)
2019.11.23(土)14:00 順大対筑波大(柏の葉)
14:00 立正大対法大(味フィ西=北区)
14:00 駒大対流経大(たつのこ)
14:00 中大対東洋大(中大G)
2019.11.24(日)12:00 明大対桐蔭大(味フィ西=北区)
93回関東大学リーグ戦・後期・22節(最終節)(2部)
2019.11.23(土)11:30 日体大対東学大(柏の葉)
11:30 東国大対立教大(たつのこ)
11:30 慶応大対日大(中大G)
11:30 国士大対青学大(国士大町田G)
11:30 拓大対東学大(拓大八王子G)
全国地域サッカーチャンピオンリーグ2019(決勝ラウンド)
2019.11.20~2019.11.24@Jヴィレッジスタジアム
2019.11.20(水)10:45 いわきFC対高知ユナイテッドSC
13:30 おこしやす京都AC対福井ユナイテッドFC
2019.11.22(金)10:45 いわきFC対おこしやす京都AC
13:30 高知ユナイテッドSC対福井ユナイテッドFC
2019.11.24(日)10:45 いわきFC対福井ユナイテッドFC
13:30 高知ユナイテッドSC対おこしやす京都AC
高円宮U-18プレミアEAST・16節
2019.11.23(土)11:00 浦和Y対流経大柏高(駒場)
15:00 柏U-18対大宮U18(日立柏G)
2019.11.24(日)11:00 尚志高対磐田U-18(郡山西部)
11:00 鹿島Y対市立船橋高(カシマ)
高円宮U-18プリンス関東・16節
2019.11.23(土)16:00 FC東京U-18対横浜FM・Y(武蔵野苑)
17:00 東京VY対横浜FCY(ヴェルディG)
2019.11.24(日)13:00 川崎F・U-18対三菱養和Y(麻生G)
2019.09.28(土)11:00 前橋育英高1対0矢板中央高(前橋育英G)
2019.09.07(土)16:00 帝京高0対0桐生第一高(帝京大千住G)
皇后杯JFA第41回全日本女子サッカー選手権大会・2回戦
2019.11.23(土)10:30 ベレーザ対大和シルフィールド(上野)
2019.11.24(日)11:00 横浜FCシーガルズ対帝京平成大(三木陸)
2019.11.23(土)13:30 長野L対日テレ・メニーナ(佐久)
2019.11.24(日)11:00 F日体大対早大(新潟陸)
2019.11.23(土)14:00 新潟L対北海道文教大明清高(新潟陸)
2019.11.24(日)10:30 AS埼玉対NGU名古屋(上野)
2019.11.23(土)11:00 千葉L対作陽高(新潟陸)
2019.11.24(日)14:00 鴨川FC対ASハリマ(新潟陸)
2019.11.23(土)10:30 浦和L対常盤木学園高(佐久)
2019.11.24(日)13:30 S世田谷対静産大(上野)
2019.11.23(土)13:30 伊賀FC対新潟医療福祉大(上野)
2019.11.24(日)10:30 仙台L対JFAアカデミー福島(佐久)
2019.11.23(土)11:00 INAC神戸対藤枝順心高(三木陸)
2019.11.23(土)14:00 C大阪堺対岡山湯郷(三木陸)
2019.11.24(日)13:30 ノジマ対バニーズ京都(佐久)
2019.11.24(日)14:00 愛媛L対大阪高槻(三木陸)
**間違い、変更、他にもまだまだあるかと思います。