【蹴球亭】サッカー感戦家 日本代表サポーター&FC東京SOCIO

2019.09.01ヤフーブログから引越ししたサッカー三昧のブログです。

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/28(月)~ 7/4(日)

ACL・GS】

2021.06.28(月)

19:00 ラーチャブリー0対4名古屋(MD3)

2021.06.29(火)

1:00 G大阪2対2全北(MD2)

2021.06.30(水)

1:00 北京FC対川崎F(MD2)

19:00 C大阪対ポートFC(MD3)

2021.07.02(金)

1:00 チェンライ対G大阪(MD3)

23:00 川崎F対ユナイテッドシティ(MD3)

2021.07.01(木)

23:00 名古屋対ラーチャブリー(MD4)

2021.07.03(土)

19:00 ポートFC対C大阪(MD4)

2021.07.05(月)

1:00 G大阪対チェンライ(MD4)

23:00 ユナイテッドシティ対川崎F(MD4)

2021.07.04(日)

23:00 名古屋対JDT(MD5

 

【2021・J1・21節】

2021.06.02(水)

19:03 横浜FC0対2川崎Fニッパツ

2021.05.12

19:03 名古屋0対2鹿島(豊田スタ)

2021.07.03(土)

18:00 神戸対湘南(ノエスタ

19:00 仙台対浦和(ユアスタ

19:00 柏対横浜FM(三協F柏)

19:00 広島対鳥栖(Eスタ)

2021.07.04(日)

13:05 札幌対徳島(札幌厚別)

18:00 清水対大分(アイスタ)

2021.07.17(土)

18:30 福岡対G大阪(ベススタ)

2021.07.21(水)

19:00 C大阪FC東京ヨドコウ

 

【2021・J2・21節】

2021.07.03(土)

18:00 水戸対山口(Ksスタ

18:00 栃木対町田(栃木グリーン)

18:00 千葉対群馬(フクアリ

18:00 相模原対北九州(ギオンスタ)

18:00 松本対東京V(サンアル)

18:30 京都対長崎(サンガS)

19:00 大宮対山形(NACK)

19:00 金沢対琉球(石川西部)

19:00 磐田対新潟(エコパ)

19:00 岡山対甲府(Cスタ)

2021.07.04(日)

19:00 愛媛対秋田(ニンスタ

【2021・J3・14節】

2021.07.03(土)

16:00 今治対鹿児島(夢スタ)

18:00 富山対岩手(富山)

19:00 鳥取対沼津(Axis)

2021.07.04(日)

13:00 八戸対藤枝(プラスタ)

15:00 YS横浜対讃岐(ニッパツ

15:00 宮崎対福島(ユニスタ)

19:00 長野対岐阜(長野U)

**熊本 試合なし**

 

【2021・JFL・15節】

2021.07.03(土)

13:00 ヴェルスパ大分MIOびわこ滋賀昭和電工ドームサA)

13:00 FCティアモ枚方FC大阪(万博)

15:00 ソニー仙台いわきFC石巻フ)

15:00 ヴィアティン三重ラインメール青森(アサスタ)

15:00 松江C対Honda FC(島根サ)

15:00 ホンダロックSC対東京武蔵野U(宮崎市

15:00 高知U対FC刈谷宿毛陸)

16:00 奈良クラブ鈴鹿ポイントゲッターズ(奈良橿原)

**FCマルヤス岡崎 試合なし**

 

高円宮杯U-18プレミアEAST・9節】

2021.07.04(日)(無観客)

11:00 青森山田高対FC東京U-18青森山田高)

15:00 横浜FM・Y対流経大柏高(小机)

16:00 柏U-18対市立船橋高(日立柏総合)

16:00 横浜FC・Y対清水Y(LEOC)

17:00 浦和Y対大宮U18(駒場)←延期

高円宮杯U-18プリンス関東・9節】

2021.07.03(土)

16:00 帝京高対桐生第一高(帝京大千住G)(無観客)

2021.07.04(日)

11:00 前橋育英高対三菱養和Y(前橋育英高高崎G)(保護者のみ観戦可)

16:00 昌平高対鹿島Y(昌平高)(無観客)

16:00 東京V・Y対矢板中央高(ヴェルディG)(無観客)

2021.08.18(水)

17:00 川崎F・U-18対山梨学院高(富士通スタジアム川崎)(無観客)

【2021・なでしこリーグ・1部・14節】

2021.07.03(土)

15:00 ニッパツC大阪堺(ニッパツ

15:00 大和S対伊賀FC(小机F)

2021.07.04(日)

15:00 A・ハリマ対オルカ鴨川(ウインク)

16:00 S世田谷対愛媛L(味フィ西が丘=北区)

17:00 アンジュ対F日体大ミツトヨ

 

【EURO2020・QF】

2021.07.03(土)

1:00 【1】スイス対スペイン(サンクトペテルブルク

4:00 【2】ベルギー対イタリア(ミュンヘン

2021.07.04(日)

1:00 【3】チェコデンマーク(バクー)

4:00 【4】ウクライナイングランド(ローマ) 

【EURO2020・SF】

2021.07.07(水)

4:00 【2】勝者対【1】勝者(ロンドン)

2021.07.08(木)

4:00 【4】勝者対【M3】勝者(ロンドン)

【EURO2020・FINAL】

2021.07.12(月) 4:00KO(ロンドン)

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。

 

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/21(月)~ 6/27(日)

【東京OP U-24代表発表】

2021.06.22 14:00~

 

AFCチャンピオンズリーグ】MD1

2021.06.22(火)

23:00 JDT対名古屋(ラジャマンガラ・スタジアム)

2021.06.24(水)

19:00 広州対C大阪ブリーラム

2021.06.25(金)

23:00 タピネス対G大阪(ロコモティフ)

19:00 名古屋対浦項(ラジャマ)

2021.06.27(日)

1:00 川崎F大邱(ロコモテ)

23:00 C大阪対傑志(ブリーラム

 

【2021・J1・19節】

2021.06.23(水)

18:00 神戸対横浜FCノエスタ

19:00 仙台対清水(ユアスタ

19:00 柏対浦和(三協F柏)

19:00 横浜FM対A鳥栖ニッパツ

19:00 徳島対FC東京鳴門大塚

19:00 大分対鹿島(昭和電工ドーム)

【2021・J1・20節】

2021.06.27(日)

18:00 横浜FC対清水(ニッパツ

18:00 徳島対横浜FM鳴門大塚

18:30 鹿島対札幌(カシマ)

19:00 浦和対福岡(埼玉)

19:00 FC東京対大分(味スタ)

19:00 湘南対柏(レモンガスS)

【2021・J2・19節】

2021.06.21(月)

19:03 秋田0対2新潟(ソユスタ)

【2021・J2・20節】

2021.06.26(土)

14:00 長崎対磐田(トラスタ)

15:00 秋田対相模原(ソユスタ)

18:00 東京V対栃木(味スタ)

18:00 新潟対水戸(デンカS)

18:30 京都対岡山(サンガS)

18:30 琉球対松本(タピスタ)

19:00 山形対金沢(NDスタ

19:00 北九州対千葉(ミクスタ)

2021.06.27(日)

18:00 甲府対群馬(JITスタ)

19:00 町田対愛媛(Gスタ)

19:00 山口対大宮(みらスタ)

【2021・J3・13節】

2021.06.26(土)

17:00 岩手対YS横浜(いわスタ)

17:00 藤枝対宮崎(藤枝サ)

18:00 富山対今治(富山)

18:00 讃岐対熊本(ピカスタ)

19:00 鳥取対福島(Axis)

2021.06.27(日)

16:00 沼津対長野(愛鷹)

19:00 岐阜対鹿児島(長良川

**八戸 試合なし**

 

【2021・JFL・7節】(延期分)

2021.06.23(水)

13:00 高知U対奈良クラブ(春野陸)

【2021・JFL・14節】

2021.06.26(土)

13:00 HONDA FC対高知U(都田)

13:00 MIOびわこ滋賀対松尾C(東近江)

13:00 ラインメール青森FCティアモ枚方(カクスタ)

15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対ソニー仙台(AGF鈴鹿

2021.06.27(日)

13:00 FC大阪奈良クラブ(花園第2G)

13:00 東京武蔵野U対ヴィアティン三重味フィ西が丘=北区)

13:00 FCマルヤス岡崎ヴェルスパ大分(岡崎龍北)

13:00 FC刈谷ホンダロックSC(名古屋港)

** いわきFC 試合なし**

 

【95回関東大学リーグ・1部・8節】(延期分)

2021.06.23(水)

17:30 早大対順大(非公開)

【95回関東大学リーグ・1部・11節】(前期最終節)

2021.06.26(土)

11:30 順大対駒大(中台)

14:00 明大対早大(中台)

14:00 立正大対流経大(非公開)

14:00 慶大対筑波大(非公開)

11:30 国士大対拓大(非公開)←延期に変更

14:00 法大対桐蔭大(非公開)

【95回関東大学リーグ・2部・11節】(前期最終節)

2021.06.27(日)

11:30 専大対中大(非公開)

14:00 日大対東学大(非公開)

14:00 東国大対立大(非公開)

11:30 神大東海大(非公開)

14:00 関学大日体大(非公開)

14:00 産能大東洋大(非公開)

高円宮杯U-18プレミアEAST・8節】(無観客)

2021.06.26(土)

11:00 大宮U18対横浜FM・Y(NTT志木)←延期に変更

17:00 FC東京U-18対浦和Y(武蔵野苑)

2021.06.27(日)

10:00 流経大柏高対横浜FC・Y(流経大柏高)

11:00 青森山田高対柏U-18(青森山田高)

11:00 市立船橋高対清水Y(法典)

高円宮杯U-18プリンス関東・8節】

2021.06.26(土)

11:00 矢板中央高対帝京高(矢板中央高:ホーム保護者のみ観戦可)

16:00 前橋育英高対鹿島Y(前橋育英・高崎G:ホーム保護者のみ観戦可)

16:00 桐生第一高対昌平高(あずま:ホーム保護者のみ観戦可)

16:30 三菱養和Y対川崎F・Y(巣鴨G:ホーム保護者のみ観戦可)

2021.06.27(日)

16:00 山梨学院高対東京V・Y(和戸:ホーム保護者のみ観戦可)

なでしこリーグ・1部・13節】

2021.06.26(土)

13:00 ニッパツ対S世田谷(ニッパツ

13:00 C大阪堺対F日体大(皇子山)

13:00 コノミヤ対アンジュ(高槻高萩)

13:00 愛媛L対A・ハリマ(愛媛球)

14:00 オルカ対大和S(袖ケ浦

2021.06.27(日)

13:00 伊賀FC対名古屋(上野)

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・注意などあるかもしれません。

 

 

 

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/14(月)~ 6/20(日)

FIFA W・Cカタール2022アジア2次予選】

2021.06.15(火)

19:25 日本 5対1 タジキスタン(パナスタ)(フジ・BS1

 

天皇杯 JFA第101回全日本サッカー選手権大会・2回戦】

2021.06.16(水)

【M31】18:00 広島対おこしやす京都(Eスタ)

【M39】19:00 鹿島対YS横浜Ksスタ

【M43】18:00 G大阪関西学院大学(パナスタ)

【M45】18:00 横浜FC対八戸(ニッパツ

【M52】18:00 東京V対岡山(味フィ西が丘=北区)

【M53】18:00 神戸対鈴鹿ポイントゲッターズ(ノエスタ

 

【2021・J1・18節】

2021.04.14(水)

18:03 C大阪1対2徳島(ヤンマー長居)

19:03 鳥栖0対1G大阪(駅スタ)

2021.06.19(土)

13:00 福岡対神戸(ベススタ)

14:00 札幌対大分(札幌厚別)

18:00 横浜FCFC東京ニッパツ

19:00 広島対柏(Eスタ)

2021.06.20(日)

17:00 鹿島対仙台(カシマ)

19:00 浦和対湘南(埼玉)

2021.07.17(土)

18:30 清水対川崎F(アイスタ)

【2021・J2・19節】

2021.06.19(土)

18:00 栃木対長崎(カンセキ

18:00 甲府対山口(JITスタ)

18:00 松本対大宮(サンアル)

19:00 金沢対京都(石川西部)

19:00 磐田対千葉(ヤマハ

19:00 岡山対琉球(Cスタ)

2021.06.20(日)

15:00 相模原対東京V(ギオンスタ)

18:00 水戸対山形(Ksスタ

19:00 群馬対町田(正田スタ)

19:00 北九州対愛媛(ミクスタ)

【2021・J3・12節】

2021.06.19(土)

17:00 岩手対沼津(いわスタ)

19:00 鹿児島対八戸(白波スタ)

2021.06.20(日)

13:00 YS横浜対藤枝(ニッパツ

14:00 長野対富山(長野U)

15:00 宮崎対讃岐(ユニスタ)

16:00 今治対岐阜(夢スタ)

19:30 熊本対鳥取えがおS)

**福島 試合なし**

【2021・JFL・13節】

2021.06.19(土)

13:00 HONDA FCMIOびわこ滋賀(都田)

13:00 FCティアモ枚方対東京武蔵野U(枚方

15:00 奈良クラブラインメール青森(ロートF)

2021.06.20(日)

13:00 ヴェルスパ大分いわきFC(日田)

13:00 ソニー仙台FC大阪(角田)

13:00 ヴィアティン三重FC刈谷(アサスタ)

13:00 松江C対FCマルヤス岡崎(松江)

13:00 高知U対ホンダロックSC(春野陸)

** 鈴鹿ポイントゲッターズ 試合なし**

【95回関東大学リーグ・1部・10節】

2021.06.19(土)

11:30 明大対順大(フクアリ

延期 駒大対国士大(フクアリ

11:30 立正大対筑波大(非公開)

延期  流経大対拓大

2021.06.20(日)

11:30 早大田法大(三ッ沢陸上競技場)

14:00 桐蔭大対慶大(三ッ沢陸上競技場)

【95回関東大学リーグ1部・2部】延期分

2021.06.16(水)(非公開)

15:30 立大1対2東海大(2部)

17:30 慶大対拓大(1部)

17:30 順大対桐蔭大(1部)

【95回関東大学リーグ・2部・10節】

2021.06.20(日)

11:30 専大関学大(非公開)

14:00 日体大対日大(非公開)

11:30 神大対立大(非公開)

14:00 東海大対東学大(非公開)

14:00 東洋大対東国大(非公開)

14:00 中大対産能大(非公開)

なでしこリーグ・1部・12節】

2021.06.19(土)

12:00 コノミヤ対F日体大(万博)

13:00 S世田谷対C大阪堺(駒沢陸上)

13:00 名古屋対オルカ(名古屋港)

2021.06.20(日)

13:00 大和S対愛媛L(小机F)

13:00 A・ハリマ対ニッパツ(五色台)

14:00 アンジュ対伊賀FC(びんご)

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【読了】フット×ブレイン 日本のサッカーが世界一になるための26の提言


f:id:syuukyuutei:20210609110236j:image

 

フット×ブレイン 日本のサッカーが世界一になるための26の提言

2014.05.10 文芸春秋 発刊

 

☆☆☆

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        6/7(月)~ 6/13(日)

【KIRIN CHALLENGE CUP】

2021.06.11(金)

19:25 日本対セルビアノエスタ)(無観客)(フジテレビ・フジテレビONE

【国際親善試合】

2021.06.12(金)

13:35 U-24日本対ジャマイカ代表(豊田スタ)(日本テレビ

【国際親善試合】

2021.06.10(木)

15:15 なでしこジャパンウクライナ女子代表(Eスタ)(フジテレビ)

【MS&ADカップ2021】

2021.06.13(日)

14:00 なでしこジャパン対メキシコ女子代表(カンセキとちぎ)(テレビ朝日

 

天皇杯 JFA 第101回全日本サッカー選手権大会・2回戦】

2021.06.09(水)

【M27】18:00 川崎F対長野(等々力)

【M28】18:00 千葉対大宮(フクアリ

【M29】19:00 清水対福山シティ(アイスタ)

【M30】19:00 仙台対盛岡(ユアスタ

【M32】19:00 山形対ヴェルスパ大分NDスタ

【M33】18:00 横浜FMHonda FCニッパツ

【M34】19:00 磐田対北海道十勝スカイアースヤマハ

【M35】18:00 C大阪鳥取ヨドコウ桜)

【M36】19:00 新潟対金沢(デンカS)

【M37】19:00 鳥栖対熊本(駅スタ)

【M38】18:00 福岡対鹿児島(ベススタ)

【M40】19:00 栃木対町田(栃木グリーン)

【M41】18:00 札幌対ソニー仙台(厚別)

M42】19:00 長崎対沖縄SV(トラスタ)

【M44】19:00 松本対琉球サンプロ

【M46】19:00 湘南対FC大阪レモンガスS)

【M47】18:00 柏対栃木C(三協F柏)

【M48】18:00 京都対今治たけびし京都)

【M49】19:00 浦和対富山(駒場

【M50】18:00 北九州対相模原(ミクスタ)

【M51】18:00 名古屋対三菱水島(長良川

【M54】19:00 徳島対高知U(鳴門大塚

【M55】18:00 FC東京順天堂大学味フィ西が丘=北区)

【M56】19:00 水戸対群馬(Ksスタ

【M57】19:00 大分対ホンダロックSC昭和電工ドーム)

【M58】19:00 甲府対福井ユナイテッド(JITスタ)

 

【2021・YLC・PO・2nd】

2021.06.13(日)

17:00 横浜FM対札幌(ニッパツ

17:00 湘南対FC東京レモンガスS)

18:00 浦和対神戸(駒場

 

【2021・J2・18節】

2021.06.13(日)

14:00 山形対山口(NDスタ

14:00 水戸対相模原(Ksスタ

14:00 千葉対東京V(フクアリ

14:00 新潟対岡山(デンカS)

14:00 京都対群馬(サンガS)

14:00 長崎対松本(トラスタ)

15:00 町田対秋田(Gスタ)

15:00 磐田対甲府ヤマハ

18:00 愛媛対金沢(ニンスタ

19:00 大宮対栃木(NACK)

19:00 琉球対北九州(タピスタ)

【2021・J3・11節】

2021.06.12(土)

15:00 岐阜対宮崎(長良川

2021.06.13(日)

13:00 八戸対YS横浜(プラスタ)

13:00 藤枝対今治(藤枝サ)

13:00 沼津対鹿児島(愛鷹)

13:00 鳥取対長野(チュスタ)

14:00 富山対熊本(富山)

14:00 讃岐対福島(ピカスタ)

**盛岡試合なし**

 

【2021・JFL・6節】(延期分)

2021.06.09(水)

13:00 ラインメール青森FCマルヤス岡崎(カクスタ)

【2021・JFL・12節】

2021.06.012(土)

13:00 東京武蔵野U対奈良クラブ(武蔵野)

15:00 FC刈谷FCティアモ枚方ゆめりあ

2021.06.13(日)

13:00 いわきFC対松江C(いわきGF)

13:00 MIOびわこ滋賀対高知U(東近江)

13:00 ホンダロックSCヴィアティン三重宮崎市

13:00 ラインメール青森ソニー仙台新青森球)

13:00 FCマルヤス岡崎Honda FC(岡崎龍北)

15:00 鈴鹿ポイントゲッターズ対ヴェルスパ大分(三交鈴鹿

**FC大阪 試合なし**

【95回関東大学リーグ・1部・9節】

2021.06.13(日)

14:00 早大対桐蔭大(非公開)

14:00 順大対立正大(非公開)

14:00 駒大対慶大(非公開)

14:00 筑波大対拓大(非公開)

14:00 明大対法大(非公開)

14:00 国士大対流経大(非公開)延期

【95回関東大学リーグ・2部・9節】

2021.06.12(土)

11:30 産能大対東学大(非公開)

14:00 日体大東海大(非公開)

11:30 日大対立教大(非公開)

14:00 中大対関学大(非公開)

11:30 専大東洋大(東総)

14:00 神大対東国大(東総)

 

UEFA EURO2020】(WOWOWで生放送)

2021.0.06.12(土)

4:00 トルコ対イタリア

22:00 ウエールズ対スイス

2021.06.13(日)

1:00 デンマークフィンランド

4:00 ベルギー対ロシア

22:00 イングランドクロアチア

2021.06.14(月)

1:00 オーストリア北マケドニア

4:00 オランダ対ウクライナ

22:00 スコットランドチェコ

2021.06.15(火)

1:00 ポーランドスロバキア

4:00 スペイン対スウェーデン

 

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止などあるかもしれません。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

週間サッカーカレンダー

雨の日も、晴れの日も

スタジアに行かなきゃ

始まらない!

        5/31(月)~ 6/7(月)

【2022カタールWCアジア2次予選】

AFCアジアカップ予選

2021.06.07(月)

19:30 日本対タジキスタン(パナスタ)(TBS・BS1)(無観客)

【KIRIN CHALLENGE CUP】 中止決定!

2021.06.03(木)

19:30 日本対ジャマイカ(札幌ドーム)(TBS)(無観客)

↓  ↓  ↓  ↓

日本代表対U-24日本代表 に変更 TBS放送も継続! 

【国際親善試合】

2021.06.05(土)

19:25 U-24日本対U-24ガーナ(ベススタ)(フジテレビ)(無観客)

 

【101回天皇杯・1回戦】(延期分)

2021.06.05(土)

【M24】13:00 Totan前橋対順天堂大学(敷島)

【2021・J1・21節】

2021.06.02(水)

19:00 横浜FC川崎Fニッパツ

【2021・J1・19節】

2021.06.02(水)

19:00 湘南対G大阪レモンガスS)

【2021・YLC・PO・1st】

2021.06.02(水)

19:00 清水対鹿島(アイスタ)

2021.06.05(土)

14:00 FC東京対湘南(駒沢陸上)(フジテレビNEXT

2021.06.06(日)

13:00 札幌対横浜FM(札幌厚別)

18:00 神戸対浦和(ノエスタ

【2021・YLC・PO・2nd】

2021.06.06(日)

15:00 鹿島対清水(カシマ)

他3試合は6/13(日)

 

【2021・J2・17節】

2021.06.04(金)

19:00 群馬対水戸(正田スタ)

2021.06.05(土)

13:30 山口対愛媛(みらスタ)

14:00 甲府対新潟(JITスタ)

14:00 松本対町田(サンアル)

14:00 北九州対磐田(ミクスタ)

15:00 秋田対琉球(ソユスタ)

15:00 相模原対長崎(ギオンスタ)

19:00 岡山対東京V(cスタ)

2021.06.06(日)

14:00 栃木対京都(カンセキ

14:00 千葉対山形(フクアリ

14:00 金沢対大宮(石川西部)

【2021・J3・10節】

2021.06.05(土)

13:00 YS横浜鳥取ニッパツ
15:00 今治対長野(夢スタ)

2021.06.06(日)

13:00 福島対岐阜(とうスタ)

13:00 鹿児島対讃岐(白波スタ)

13:00 宮崎対八戸(ユニスタ)

14:00 熊本対沼津(えがおS)

17:00 岩手対藤枝(いわスタ)

**富山試合なし**

 

【2021・JFL・11節】

2021.06.05(土)

13:00 ヴェルスパ大分FC大阪昭和電工ドームサ・A)

13:00 ソニー仙台対東京武蔵野U(角田)

13:00 Honda FCいわきFC(都田)

13:00 MIOびわこ滋賀FCマルヤス岡崎(東近江)

13:00 松江C対鈴鹿ポイントゲッターズ(出雲)

13:00 奈良クラブFC刈谷(奈良橿原)

13:00 高知U対ヴィアティン三重(春野球)

13:00 FCティアモ枚方ホンダロックSC(非公表)

**ラインメール青森試合なし**

 

【95回関東大学リーグ・8節・1部】

2021.06.05(土)

11:30 早大対順大(流経大龍ヶ崎)←順大天皇杯のため延期に変更

14:00 駒大対流経大流経大龍ヶ崎)

11:30 法大対拓大(非公開)

14:00 国士大対筑波大(非公開)

2021.06.06(日)

11:30 立正大対慶大(味フィ西が丘=北区)

14:00 明大対桐蔭大(味フィ西が丘=北区)

【95回関東大学リーグ・8節・2部】

2021.06.06(日)

11:30 日体大対東国大(非公開)

14:00 中大対東洋大(非公開)

11:30 関学大神大(非公開)

14:00 日大対東海大(非公開)

14:00 立大対東学大(非公開)

14:00 専大産能大(非公開)

 

【.WEプレシーズン】

2021.06.05(土)

13:00 マイナビ仙台対東京NB(セイホク)

14:00 S広島R対INAC神戸(広島広域第一)

なでしこリーグ・1部・11節】

2021.06.05(土)

13:00 ニッパツ対アンジュ(保土ヶ谷

13:00 大和S対A・ハリマ(大和)

14:00 S世田谷対名古屋(味フィ西が丘=北区)

2021.06.06(日)

13:00 伊賀FCC大阪堺(上野)

13:00 コノミヤ対オルカ(服部陸)

14:00 F日体大対愛媛L(保土ヶ谷

 

**注意**間違い、(急な)変更・延期・中止・非公開などあるかもしれません。